На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Как стильно совместить старое и новое в интерьере

Как правило, наш интерьер обновляется постепенно, поэтому в нем могут присутствовать как ультрасовременные элементы, так и старые, может быть даже винтажные или антикварные вещи. Чтобы все элементы гармонично сочетались между собой, нужно понимать, как именно можно одновременно показать лучшие стороны каждого предмета, играя на контрасте.

eclectic-living-room1

Ведь не каждый интерьер, сочетающий разные стили и времена можно назвать эклектичным, некоторые могут выглядеть как хаос или гаражная распродажа. Чтобы ваш интерьер всегда выглядел стильно и гармонично, следуйте нашим сегодняшним советам по совмещению старого и нового.

contemporary-dining-room2

 Добавьте старому элементу эклектичный цвет.

Традиционные элементы бывает сложно вписать в современный стиль, но стоит добавить им яркий и необычный цвет, как они мгновенно преображаются. Например, попробуйте покрасить винтажное изголовье кровати в почти кислотный цвет. Даже камин викторианской эпохи с помощью этого приема можно адаптировать на современный лад.

eclectic-living-room

 Позвольте старым и новым материалам оттенять друг друга.

Старые и новые элементы могут больше, чем просто существовать в гармонии — они могут положительно влиять друг на друга. Соседство кирпичной стены с глянцевой поверхностью позволяет дополнительно подчеркнуть обе текстуры и выделить лучшие стороны каждой из них.

contemporary-dining-room1

 Используйте глянцевый белый цвет.

В современных интерьерах часто можно встретить глянцевые белые поверхности, так почему бы не адаптировать старые элементы декора, просто покрасив их? Посмотрите, как удачно вписывается винтажная рама в этот интерьер благодаря этому ходу.

contemporary-dining-room

Сфокусируйтесь на мебели.

Замена обивки традиционной или винтажной мебели — это классический декораторский трюк, и не зря — его возможности огромны. Любой предмет мебели можно вписать даже в ультра-современный интерьер, если выбрать подходящий рисунок или фактуру. Если обычный текстиль кажется вам недостаточным изменением, используйте искусственную или экокожу.

eclectic-living-room1

 Добавьте предмет современного искусства.

Даже самый традиционный интерьер заиграет новыми красками, если его украсить картиной современного художника или необычным постером. Если ваш дом полон предметов и элементов различных лет, этот трюк поможет сделать интерьер более современным.

transitional-living-room

 Используйте старые и винтажные элементы «как есть».

Если ваш интерьер во всех деталях современный, но вы хотите добавить какую-то фамильную реликвию, попробуйте использовать ее в первозданном виде. Умелое сочетание разных эпох и стилей — это и есть эклектика, и если вам нравится это направление, можете смело ставить винтажную лампу на стеклянный столик или дополнять современную кухню промышленными стульями. 

contemporary-kitchen


Источник

Картина дня

наверх