На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Идеи для маленькой кухни: используем место у холодильника

Каждой хозяйке хочется, чтобы пространство на кухне было удобно организовано: так, чтобы все было под рукой. На маленькой кухне задача организации рабочего места тесно переплетается с проблемой хранения всей нужной утвари.  Предлагаем вам полезные идеи для маленькой кухни, в которых показано как практично можно использовать небольшое пространство между мойкой и холодильником.

идеи для маленькой кухни

Выдвижные секции на колесиках позволят немного расширить рабочую поверхность стола около мойки и получить дополнительные полки для хранения продуктов, которые не обязательно хранить в холодильнике.

как можно использовать место у холодильника 
 
Высокие и узкие выдвижные шкафы практически незаметны в задвинутом положении, но имеют значительную вместимость. Все это очень практично для маленькой кухни: пространство не захламлено маленькими баночками и бутылочками и, 
в то же время, все удобно размещено.
идеи хранения для маленькой кухни

Если идея со стеллажом на колесиках вам кажется немного экзотичной для вашей кухни, то можно сделать стационарный узкий стеллаж с выдвижными ящиками.
организация пространства между раковиной и холодильником на кухне
Не всегда такие ящики позволяют видеть все, что в них размещено - в этом случае, можно рассмотреть вариант с выдвижными полками.

удобные шкафы для маленькой кухни
Если мусорное ведро на кухне у вас находится в шкафу под мойкой, то вы оцените практичность решения, когда мусорный ящик аккуратно расположен в узком пространстве между раковиной и холодильником - с быстрым доступом к нему.

как использовать маленькое пространство на кухне
Когда хозяйка сортирует на кухне мусор по видам, то мусорных ящиков может быть несколько и расположены они могут быть друг над другом - как на нижнем фото.
полезные идеи для маленькой кухни
Удобно и практично: достал продукты из холодильника,помыл и сразу разместил в посуде, которую достал из шкафчика.
идеи  хранения для кухни 

Вы можете использовать всю глубину пространства между мойкой и холодильником под шкафчик, а можете верхнюю часть использовать на треть глубины, получив дополнительную небольшую рабочую поверхность на уровне раковины.
как разместить посуду а маленькой кухне
Как и в любом кухонном шкафу, те продукты, которые вы используете часто, лучше разместить на открытых полках; остальные - за дверцами шкафов.
практичные идеи хранения на кухне
Бытовая техника на кухне, которой часто пользуются, иногда просто остается на кухонном столе. Но для маленькой кухни такое решение - слишком большая роскошь. Посмотрите, возможно, эта идея хранения бытовой техники для кухни понравится вам больше.
кухонные шкафы для маленькой кухни
Ведь лучшие идеи для маленькой кухни сочетают в себе и практическое удобство, и эстетическую сторону. Надеемся, наши  советы помогут вам использовать каждый уголок на кухне с толком и удовольствием.
идеи хранения для маленькой кухни как использовать место у холодильника
 

Картина дня

наверх