На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Методы придания уюта в интерьере

Для того чтобы любимый дом стал еще лучше, уютнее и имел подобие тех вариантов, которые предлагают глянцевые журналы, не обязательно сильно тратиться. Смелая задумка и умело расставленные акценты помогут достичь результата даже без помощи дизайнера.

Методы придания уюта в интерьере

Душевные детали. Данный пункт касается мебели с историей. Многие варианты отличаются не только визуальной красотой, но и отличным качеством, на которое не повлияло и время. Чтобы освежить ее вид, многие дизайнеры используют краски, в том числе разных цветов, современную фурнитуру. Профессионалы делают акцент на мелочах, настаивая на том, что именно они правят бал относительно уюта, гармонии, которую стремятся достичь.

Биокамины для квартиры. Дизайнеры любят камины, а возможность добавлять их в те дома, где он не предусмотрен, что стало осуществимо благодаря биокаминами, электрокаминам или имитации настоящего камина, дала возможность осуществлять замысел. Иллюзия тепла, огня, присутствия на природе, непременно наполнит атмосферу нужными нотами, расположив к спокойствию, умиротворению. Сделать его можно в любой комнате, но особенно хорошо камин будет выглядеть в теневых комнатах, прохладных.

Впечатляющая прихожая. Именно этой комнате часто не уделяют должного внимания, считая ее проходной. Это мнение меняется следующим, которое говорит о том, что встреча с домом начинается именно с нее, влияя на целостное восприятие жилища. По этой причине не жалейте средств на прихожую, сделав достойное предисловие. Выполнить задачу помогут зеркала, освещение, фотообои. Скомпонуйте все правильно, уделите внимание теме и придерживайтесь, выбранному направлению.

Напольное зеркало. Именно зеркало, установленное на пол, а не повешенное на стену или дверцу шкафа стало актуальным элементом многих современных интерьеров. Дополнительный плюс – массивная деревянная рама. Такая деталь может облагородить, сделать более спокойным дом с излишне пафосными нотами в дизайне. Такая модная часть меблирования любой комнаты удобна еще и возможностью переноса, перестановки в случае необходимости.

Картины с рамкой. Дополнить спокойный интерьер, сделанный в стиле минимализма, скандинавском стиле с однотонными стенами помогут картины или же постеры. Использовать лучше однотонные рамки или выдержать единый стиль. Сделать можно даже несколько серий. Таким образом не только заполнится пустота, но и создастся настроение, будит ощутима глубина, красноречие, появится интерес даже к самой скучной комнате. Со временем тематику можно сменить, что повлияет и на настроение комнаты.

Освещение. Опытные дизайнеры рекомендуют приобрести светильники на длинных шнурах. Они необычны, их удобно применят в качестве местной подсветки для освещения определенной зоны. Кроме этого, они отлично сочетаются с любым интерьером, создавая непринужденную атмосферу. Обратить внимание следует и на его цвет, так как в продаже есть как спокойные варианты, так и смелые, веселые, которые принесут в атмосферу ноту активности.

Зашторенная гардеробная. Мечта любой девушки – наличие удобной комнаты, где могли бы поместиться все наряды и их удобно было доставать, размещать. Если же комната очень маленькая, места для шкафа нет или не много, которое можно было бы отдать под шкаф, дизайнеры советуют сделать открытый вариант гардеробной, который будет закрываться красивой шторой. Все что нужно для обустройства – полки, крючки, рейлинг. Дело за изюминкой – грамотно выбранной шторой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх