На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Интерьеры из мультиков: идеи для дома и квартиры

Домики и квартиры героев отечественных мультфильмов на самом деле не слишком отличаются от наших. Во всяком случае, обставлены они с не меньшей любовью, а их интерьер продуман до мелочей. О самых интересных мульт-идеях для реального интерьера — в этой статье на «Леди Mail.Ru».

Душевная картина

Все помнят знаменитый «интерьерный» диалог из мультфильма «Трое из Простоквашино»:

— Ты сам подумай, какая от этого кота польза?

— Ну почему обязательно польза? Какая, например, польза от этой картины на стене?

— А от этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!

И в этом случае мама дяди Федора права: никакой художественной ценности невзрачный натюрморт не несет. Он даже глаз не радует! Однако внимательный зритель заметит, что в следующих сериях мультфильма «ошибка» в интерьере исправлена: на месте натюрморта висит душевная картина «Домик в Простоквашино».

Поэтому: если на стене вашей квартиры обнаружилась «проблемная» зона, но до ремонта еще далеко, можно попробовать скрыть ее при помощи картины, панно или фотографии. Главное, подойти к выбору «заплатки» с душой.

Домик-студия

Нора Кролика из сказки про Винни-Пуха не совсем обычная — это нора-студия. В ней нет капитальных стен и перегородок между комнатами, это единое помещение с различными зонами — столовой, кухней, ванной. Для одиночек, любящих простор, жилище просто идеальное. Впрочем, гостям в студии тоже хорошо: Винни-Пух, например, еще с порога увидел кухонный шкаф, полный заветных горшочков с медом…

Поэтому: если вы подумываете расширить пространство и превратить свою небольшую квартиру или дачный домик в студию, помните — все будет на виду! А скрыть что-то от посторонних поможет ширма.

Узоры на стенах

В мультике по русской народной сказке «Петушок — Золотой гребешок» в отсутствие Кота и Дрозда Петушок занимается декорированием лесной избушки. Беленая кирпичная печь кажется ему скучной, и он покрывает ее простым узором «куриная лапка». В домике сразу становится веселей.

Поэтому: если вы хотите изменить поднадоевшие стены или просто «оживить» интерьер, необязательно переклеивать обои и тратить много средств. Достаточно разрисовать дверь или стену. Если вы в отличие от Петушка не доверяете своей «чудо-лапке», можно приобрести современные виниловые наклейки (настенные стикеры) — с их помощью за пару минут можно грамотно обыграть затертые места и добавить интерьеру индивидуальности.

Полочка тщеславия

У Медведя из популярного современного мультфильма интересное прошлое: он был циркачом — показывал фокусы и проделывал сложные акробатические трюки. Теперь он на заслуженном отдыхе, а о его былой славе напоминают афиши, грамоты и кубки, аккуратно развешанные и расставленные в прихожей. И когда Машенька впервые оказывается в домике, то сразу же понимает, какой необычный у него хозяин. «Вот это здорово!» — восклицает она, с интересом рассматривая цирковые трофеи.

Поэтому: если вам есть чем гордиться, не стоит прятать это слишком далеко. И не столь важно, что именно является поводом для гордости: школьная медаль, благодарственные письма с работы, сертификат об окончании курсов по маникюру или детская коллекция киндер-сюрпризов… Небольшая полочка тщеславия впишется в любой интерьер, кроме того, отлично повысит уровень личной мотивации и «займет» гостей, пока вы готовите для них угощение.

 

Источник

 

Картина дня

наверх