На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

Новогодние подсвечники - простой способ создать атмосферу сказки!

Новый год и Рождество – время, когда зимняя сказка и волшебство входит в нашу жизнь. И мерцающий свет зажженных свечей на столе или подоконнике играет в этом одну из самых важных ролей, создает особую атмосферу тепла и уюта.

Новый год – это еще и запах. Ароматные мандарины, можжевельник и свежая хвоя елки, имбирное печенье, корица и ваниль, яблоки и рябина, даже если в вашем доме нет этих продуктов, запахи легко восполнить ароматическими свечами.

Виды подсвечников на Новый год

Винтажные. Изящный металлический подсвечник в виде настольного или подвесного кованого фонаря с благородными потертостями, старинного маяка, прозрачной стеклянной колбы, окруженной порхающими металлическими бабочками, стильные в виде прямоугольных или квадратных клеток – волшебные подсвечники на Новый год, создающие чарующую атмосферу.

Классические. Стильные позолоченные и посеребренные с тонкой резьбой и пышной лепниной для высоких тонких свечей – такие подсвечники на Новый год придадут торжественности интерьеру в классическом стиле, и дом превратится в сказочный замок.

Оригинальные – с розами, в виде цветка ириса, ярко-бирюзовые, стеклянные прозрачные и с золотыми узорами придают помещению изысканности. Необычные керамические с ручкой для подвешивания уютно раскачиваются при малейшем дуновении ветра. Отлично будут смотреться пузатые подсвечники с кружевными «плетеными» боками и подсвечники-статуэтки с зайчиком, уткой, совой.

Из природных материалов. Очень эффектно смотрятся и добавляют романтики в обстановку заснеженные композиции и милейшие баночки-вазочки с шишками и еловыми веточками.

Забавные подсвечники на Новый год в виде пряничного домика, Деда Мороза или символа наступающего года, гордого красавца-петуха, металлические фонарики со звездным небом, блестящие стеклянные совята, милые рождественские ангелочки, жестяные фонарики-домики с веселыми персонажами на стеклянных дверцах – все эти прелестные мелочи идеальны для детской комнаты и гостиной.

Креативные. Некоторые подсвечники на Новый год можно сделать своими руками. Например, из прозрачных бокалов. Можно просто накрыть ими красивый цветок, еловые шишки, елочные игрушки, винные пробки или мини-композицию, а сверху прикрепить свечу. Или сделать необычную аппликацию с помощью бус, сушеного зеленого горошка, злаков, орехов, зеленых веточек пихты.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх