На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Геометрия в интерьере

Не задумывались, почему использование геометрических фигур в интерьере привлекает внимание и радует взгляд? ⠀
Правильные формы ассоциируются с простотой и лаконичностью, они привносят в помещение гармонию и стиль, а также могут задавать определенный ритм.

Геометрия может воплощаться в трехмерной форме, в качестве предметов интерьера. Мебель, светильники и аксессуары (флорариумы, вазы, подставки) с выраженной геометрией оживляют помещение и создают акценты.

Двухмерная геометрия – узоры и принты на стенах, обоях или текстиле подчеркивают современный подход и позволяют создать целостную картину.

Геометрия повсеместно используется в современных дизайнерских проектах. В интерьере в стиле минимализм предпочтение всегда отдается функциональной мебели простой геометрической формы. В скандинавском стиле, где простота и удобство также стоят на первом месте, часто используется декор и текстиль с узорами из геометрических фигур. Крупные спокойные геометрические рисунки хорошо подходят для спальни, а мелкие динамичные принты для гостиной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх