На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

15 простых идей, чтобы преобразить цветочный горшок

Цветы — это всегда прекрасно. А когда они растут в оригинальных горшках, эстетическое наслаждение усиливается! Меж тем, цветочный горшок — не просто емкость для растений. Он может стать ярким акцентом в интерьере, плацдармом для творческих экспериментов и, конечно, вещью, неизменно поднимающей настроение.

Мы собрали 15 доступных способов, которые помогут вам подарить любимым цветам красивое индивидуальное жилище.

1. Горшок можно покрасить интересным способом, создав эффект деграде. Для этого краску добавляют в воду, затем горшок несколько раз погружают в нее на разное количество времени. 
Многие так окрашивают яйца на Пасху.

цветочный горшок

2. Цветочный горшок в виде клубники сделать совсем не сложно, главное — найти основу подходящей формы. А в работе можно обойтись краской двух цветов.

декор горшка

3. Если найти горшок подходящей формы сложно, то можно создать её самому с помощью замоотвердевающей глины. Как, например, в случае, если вас вдохновил ананас. С таким горшком лучше всего смотрятся растения типа алое. 
Полоски нарисованы белым перманентным маркером, но можно использовать и черный.

кашпо

4. Марморирование — также отличный способ создать уникальный психоделический рисунок. 
Вам понадобится чаша с водой, лак для ногтей различных оттенков, палочка и сам горшок.
Тут важно, чтобы температура воды была чуть выше комнатной. Налейте лак в воду. Слегка смешайте цвета палочкой, чтобы образовались причудливые узоры. Теперь опустите туда горшок и как бы «намотайте» на него краску. При желании повторите процедуру, пока не получите нужного результата.

своими руками

5. Красивым керамическим осколкам тоже найдется применение! Используйте их, чтобы украсить горшок в технике мозаики.

6. Наталья и Юлия показали в своем мастер-классе, как декорировать цветочный горшок с помощью бечевки и нескольких пуговиц.

7. Если вы любите вязать, то создать милую одежку для горшка не составит труда для вас. Особенно оригинально в этом случае будет смотреться фактурная пряжа.

8. Даже незамысловатый узор (а это идеально подходит тем, кто не умеет рисовать) способен преобразить обычный горшок. Это отличный способ, чтобы наилучшим образом вписать его в ваш интерьер. 
В этом примере использована меловая краска — ее матовость смотрится очень стильно.

9. Не менее стильно выглядят простые геометрические узоры, особенно когда они решены в черно-белой гамме.

10. Позвольте краске самой создать узор — переверните горшок и обильно нанесите краску. Вращайте и наклоняйте горшок, чтобы добиться красивых подтёков. 
Совет: не ставьте горшки сушиться на бумагу или картон — они прилипнут. Лучше использовать фольгу.

11. А если покрасить горшок грифельной краской, то можно оставлять на них приятные послания, напоминалки или писать названия растений :)

12. Покрытые тканью горшки выглядят невероятно уютно. Для реализации этой задумки используют клей для декупажа. И, конечно, вам понадобится сноровка, чтобы сделать всё ровно.

13. Любителям эко-стиля придется по душе вариант декора с помощью деревянных веточек, которые скрепляются между собой бечевкой.

14. Добавить немного гламура и блеска помогут стразы. Буквально одна полоска камней преобразит цветочный горшок. Если вы опасаетесь вычурности — стразы можно покрыть краской.

15. Эмоции никогда не помешают! Всего несколько штрихов — и цветочный горшок улыбается вам :)

Источник

Картина дня

наверх