На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Квартира в стиле фьюжн

Автор проекта: АХМАДЖАНОВА ТАТЬЯНА

Соавтор(ы): Дизайнер Анна Чалдымова 
Объект: Квартира с элементами классики и Востока
Общая площадь: 90,5 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • комфортная квартира с элементами классики и Востока
  • авторские изделия, созданные по эскизам архитектора: витражи, изделия из дерева, мебель.

Особенность квартиры – сложная конфигурация комнат с большим количеством углов. Роль гардеробной выполняет вместительный шкаф-купе из шпонированного дерева

Разные зоны визуально объединены деревом одной фактуры (из него исполнены дверные порталы, обрамление камина, рамы зеркал), витражами и лепниной с позолотой, 

Кухня является продолжением гостиной. Небольшой балкон утеплен и превращен в уютную беседку, где так приятно пить по утрам горячий кофе.

Интерьер квартиры теплый, уютный обволакивающий. Этому служат текстильные обои с эффектом декоративной штукатурки и художественный паркет из массива дуба.

Все окна в квартире были заменены на деревянные стеклопакеты

Многоугольная конфигурация спальни сглажена за счет объединения двух окон в одну композицию с помощью текстильного оформления, размещения кровати по центру помещения и возведения углового подиума с туалетным столиком.

Санузел выполнен в общей для квартиры теплой гамме и содержит отсылки к восточным интерьерам.

КОНЦЕПЦИЯ

Заказчикам хотелось иметь просто уютный и теплый дом. Они также отметили, что в перспективе интерьер должен заполниться немалым количеством вещиц, привезенных из путешествий преимущественно из Азии и Марокко.

Именно поэтому авторы проекта остановились на классическом образе с приметами восточного стиля. Особенность квартиры – сложная конфигурация помещений, которую авторам проекта следовало максимально приспособить для жизни. 

ПЛАНИРОВКА

Работа над проектом началась с демонтажа стены между столовой и кухней. Заказчики – большие любители гастрономических экспериментов, поэтому им требовалось просторное и функциональное помещение, где удобно вместе готовить этнические блюда, их дегустировать и отдыхать.

Именно поэтому смысловым центром квартиры стал большой зал, где расположились мягкая зона, камин, столовая и кухня. Острую планировку многоугольного помещения архитекторы сгладили декоративными приемами: с помощью однородной деревянной фактуры и рисунка потолочной лепнины удалось создать эффект мягкого перетекания зон. Неудобную конфигурацию планировки авторы успешно обыграли в спальне. В центре пятиугольной комнаты разместилась кровать. Угол за нею удалось нивелировать за счет возведенного подиума с туалетным столиком. А объединение двух окон удачно сместило визуальный акцент в помещении. В итоге комната обрела более комфортные для жизни формы. 

ДЕКОР

Интерьер решен в стилистике фьюжн. В квартире повсеместно встречаются смешение азиатской стилистики, французского барокко и ар-деко. Например, в гостиной витражи с цветочным орнаментом сочетаются с кушеткой в необарочном стиле и диваном с рисунком пурпурных икебан.

Экспериментируя со стилями, авторы проекта декорировали классическую столовую и кухню марокканской люстрой с янтарными подвесками… Но основную интерьерную канву составляют теплые и приятные на ощупь отделки: текстильные обои с эффектом декоративной штукатурки, деревянные детали, которые существуют вне времени и стилей. 

Источник

Картина дня

наверх