На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как на одной лоджии уживается пара рабочих мест — столяра и вязальщицы

Преображение лоджии так и витало в воздухе и наконец-то произошло.

Первоначально её огромное пространство задумывалось как Оранжерея для отдыха. Так притягательно звучало это словосочетание! Двигались именно в этом направлении: были куплены горшки и засажены различными растениями и цветами; в дополнение к созданному оазису были приобретены в «Икее» лежак и кресло для отдыха.

Результат понравился, но продержался не долго... Цветы — нежные создания, требующие ухода и заботы, а так как этого явно им не хватало, то они потихонечку покидали и покидали оранжерею. В результате остались самые стойкие — кактусы, которые пока ещё держатся!

организация, короб
рабочее место, короб для хранения

Место для отдыха сразу же как возникло, так и стало рабочим местом вязальщицы — упоительны в России вечера, и очень комфортно разместиться на лежачке и вязать-вязать, пока ласково светит солнышко. Потом приобретены были комоды для размещения пряжи, ниток — инструменты и материалы рядом и под рукой. В комодах как разделители ящиков использую коробки от обуви.

мастерская, фанера

Мелкие клубочки и остатки пряжи удобно разместились в коробках-органайзерах — так они не путаются и их можно разложить по цветам, например.

хранение материалов

 Близкие по цвету, но разные по фактуре нитки встретились наконец-то в одной коробке.

столярная мастерская

Запасы пряжи, начатые и неоконченные проекты по вязанию и всё то, что не умещается в комоды, нашло себе место под лежаком и креслом в тканевых коробах с наглухо закрывающимися крышками на молнии.

столярное дело

Очень удобны для хранения запасов пластиковые короба, корзины, комоды — они всё прибывают и прибывают на мою лоджию.

лоджия

На фото вы видите уже усечённое рабочее место вязальщицы, так как недавно появилось у меня новое увлечение, которое решительно начало отвоевывать для себя территорию на лоджии. Те же комоды приняли на себя функции разделительных полос зонирования пространства. Они обозначили теперь вторую зону — столяра и декоратора. Комоды легко приняли на себя столешницу от старого стола, которая стала рабочим местом для этого вида творчества.

удобно
вязание

Очень удобно, что в эту зону есть отдельный вход на балкон с кухни. В процессе работы с деревом, к сожалению, чистоты не прибавляется, поэтому переобуваюсь при входе на балкон в сменные тапочки, чтобы при возвращении на кухню не тащить за собой грязь с балкона.  

запасы

Между комодами под крышкой стола получилась ниша, которая хранит досочки, там же живут инструменты, кисти, краски.   

материалы для творчества
материалы для рукоделия

Подручный материал находится, что называется, под рукой.

работа с деревом

На кухонном окне разместился уголок охраны труда — куда же без него? Перчатки и беруши — теперь верные мои спутники при работе с электроинструментом.

хранение

Перед фотографированием на лоджии был наведен порядок — вам, дорогие гости, показываю рабочие места в идеальном состоянии. А видели бы вы, что творится на лоджии, когда я погружаюсь в процесс творчества... Пыль стоит столбом по всей лоджии, да и в квартире, если забываю закрыть двери в комнату и на кухню. Всерьёз уже подумываю о разделителе двух зон в виде занавеса или жалюзийной шторы, но пока использую лист фанеры, которым перегораживаю пространство, когда столярничаю.

комфорт
органайзер

Это фото сделано уже в перерыве между действиями столяра... 

комод

Вообще, удивительные перемены произошли со мной в последнее время — никогда не думала, что буду работать с деревом, захламлю деревяшками лоджию и сквозь пальцы в кухонное окно буду смотреть на это безобразие. Однако, совсем меня это сейчас не напрягает, ковыряюсь там с превеликим удовольствием и безмерно радуюсь каждому результату. своей деятельности.

Не бойтесь меняться сами и менять своё окружение! Столько ещё неизведанного и нового находится рядом и ждёт нашего внимания и участия. Успехов в ваших начинаниях!

Источник

Картина дня

наверх