На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Как удалить краску со стен + видео

Покраска стен – это трудоемкая работа, которая требует много сил и времени, но обычно это связано не с  нанесением краски  на стену, а со сложностью ее удаления. Вопрос о том, как снять старый отделочный материал со стен во время ремонта из вечных. И если с обоями или керамической плиткой все относительно понятно, то что делать с краской знают не многие. Однако, снять старую краску со стен не так уж и сложно, как это может показаться с первого взгляда. Профессиональные строители за десятилетия практики нашли немало способов как это можно сделать быстро, эффективно и безопасно.

Самый простой способ – удаление с помощью шпателя

как удалить старую краску со стен

Если краска уже отходит в некоторых местах от поверхности стены – это самый простой случай. Можно попробовать использовать обычный шпатель, чтобы снять слой краски. Во многих случаях это самый простой и эффективный способ.

Разумеется, даже если краска плохо держится в некоторых местах, в других она будет не такой податливой. Это обычное дело. Такие места лучше обходить на первом этапе, чтобы позже вернуться к ним снова и обработать отдельно.

Участки, которые плохо поддаются шпателем можно пройти жесткой металлической щеткой. А еще лучше приобрести, взять у знакомых или одолжить у строителей специальную насадку на дрель в виде круговой металлической щетки. Тогда работа пойдет гораздо быстрее и легче. Но работать нужно будет в респираторе, так как в процессе, скорее всего, будет много пыли.

Разогрев краски

Краску, которая хорошо держится на поверхности стены, шпателем снять будет весьма затруднительно. Можно попробовать насадку на дрель, но есть способ гораздо более простой и гораздо более эффективный. Старую краску нужно хорошо разогреть и тогда она сама будет легко отставать от стены.

Чтобы разогреть покрашенную поверхность лучше всего использовать специальный строительный фен, который можно одолжить или взять в аренду на несколько дней.

Другой вариант – паяльная лампа. Правда, не всегда ее допустимо использовать, так как некоторые поверхности легко воспламеняются и обугливаются. К тому же, в процессе такого разогрева, некоторые виды краски и лаков могут выделять в пространство различные вредные для организма человека вещества. Работать паяльной лампой нужно только в проветриваемом помещении, заботясь о своей безопасности, в респираторе, защитных очках и перчатках.

как удалить старую краску со стен

После разогрева краска сама по себе будет отходить от стен. Снимается она очень просто с помощью того же шпателя или другого подходящего инструмента (той же насадки на дрель).
Лучше всего способ с разогревом подходит для масляной краски и эмалей на масляной основе.

Специальные средства для удаления краски

Есть много видов краски, с некоторыми из которых очень сложно справиться. Но нет ничего невозможного. Производители же сегодня предлагают еще один способ справиться с проблемой старого покрытия – иногда имеет смысл приобрести специальные средства, с помощью которых можно растворить и смыть практически любую краску вне зависимости от ее вида и времени ее эксплуатации.

Продаются эти препараты в основном в больших строительных супермаркетах. При выборе нужно обязательно читать инструкцию и обращать особое внимание на то, для какой краски предназначено то или иное средство. Существуют жидкости, например, которые отлично справляются с масляными красками, а «водоэмульсионка» на них не реагирует и наоборот. У каждого состава свой состав, своя химия, поэтому и средство необходимо подбирать соответствующее. 

Посмотреть видео: 

Картина дня

наверх