На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

БЕЖЕВЫЙ ЦВЕТ. 3 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТА ПО ПРИМЕНЕНИЮ В ИНТЕРЬЕРЕ

Бежевый — это светло-коричневый цвет с кремовым (желтоватым) или сероватым оттенком. Его можно смело назвать интерьерной классикой — это очень консервативный, спокойный и расслабляющий цвет, олицетворяющий простоту и элегантность.

Бежевый цвет принято считать нейтральный, так как он одновременно является как теплым, так и холодным оттенком. Свою тёплую сторону он получил благодаря коричневому цвету, входящему в его состав, и некий, едва уловимый холодок, от белого.

Как использовать бежевый цвет в интерьере

Беж — один из самых часто использующихся цветов в интерьере. Он подойдет для любой комнаты — будь-то рабочий кабинет, спальня или детская комната, а его гармоничная сочетаемость с другими цветами открывает широкие возможности для самых смелых экспериментов. Но, несмотря на его положительные свойства, принято считать, что бежевый цвет является довольно скучным и однообразным оттенком. На самом же деле, его восприятие практически полностью зависят от цветов-компаньонов, которые используются вмести с ним.

Бежевый — прекрасная основа для других цветов, которые на его фоне будут смотреться еще выигрышней и ярче. Именно поэтому бежевый подойдет для интерьеров, в которых планируется использовать большое количество акцентов.

30430906

Бежевый цвет в сочетании с другими цветами

Бежевый берет своё начало в природе: его можно встретить на песчаных пляжах, более того, это цвет наиболее близкий к естественному цвету кожи. Первыми претендентами в напарники к бежевому цвету стоят другие природные цвета: белый, коричневый, малиновый, зеленый, терракотовый и розовый. Если же вы являетесь сторонником контрастных и неординарных сочетаний, то стоит присмотреться к сочетанию бежевого с цветом фуксии, фиолетовым, насыщенными оттенками синего, коралловым, пурпурным, красным или даже чёрным.

Другие цвета и оттенки схожие с бежевым: слоновая кость, цвет верблюжьей шерсти (желтовато-коричневый), тан, песочный, экрю, кремовый, бисквит (светло-коричневый), опаловый, карамельный.

5

Как сделать бежевый интерьер более интересным

Чрезмерное использование бежевого цвета в интерьере комнаты или квартиры, могут заставить её казаться, слишком однообразной и в итоге вы можете не добиться желаемого результата. Нет ничего плохого в том, чтобы использовать большое количество бежевого цвета, но стоит помнить — только в правильном сочетании с другими цветами бежевый сможет полностью раскрыть свой потенциал.

1. Больше ярких акцентов. Добавьте в интерьер яркие нотки, например, картины в ярких оправах, замысловатую настольную лампу или необычный коврик с узором.

2. Такие металлы как золото, бронза и медь великолепно сочетаются с бежевым. Добавьте их в интерьер, и они придадут ему неповторный стиль и индивидуальность.

3. Используйте бежевый в сочетании с другими нейтральными оттенками, например, серым, лавандовым, цветом зеленого чая. На их фоне бежевый «не растворится», но в то же время интерьер станет более привлекательным и фактурным.

4. Используйте узоры и текстуры. Если вы хотите сохранить интерьер в исключительно бежевом цвете, хорошей идеей будет использовать больше узоров и текстур. Для примера, вы можете положить на диван красивые подушки украшенные фетром, повестить на окна пышные римские шторы или выбрать обои с интересным и оригинальным узором.

Источник

Картина дня

наверх