На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

"Моя 16-летняя дочь хочет жить отдельно со своим парнем. Это подходящий возраст?"

Несмотря на то, что эра, когда девочки выходили замуж и рожали в 14 лет, уже закончилась, молодые девушки пытаются быстрее повзрослеть и жить самостоятельной жизнью.

inLite Studio / Shutterstock.com

Конечно, можно и даже нужно дать им волю делать свой выбор и ошибки, но нужно понимать, насколько выбор осознанный для самой девочки и насколько она готова нести ответственность за него.

DisobeyArt / Shutterstock.com

Особенно вопрос взросления детей и их стремление жить самостоятельно волнует родителей, которые отвечают за здоровье и благополучие даже подросших детей. На одном из Интернет-форумов женщина обратилась к пользователям с вопросом: "Моя 16-летня дочь хочет жить отдельно со своим парнем. Это нормальный возраст для такого отделения?".

VGstockstudio / Shutterstock.com

Каждый комментирующий постарался объяснить свою позицию. Маме напомнили, что она по-прежнему несет юридическую и финансовую ответственность за дочь. А также нарисовали перспективу стать бабушкой в ближайшие годы, если разрешит ей переехать к парню на сожительство в столь юном возрасте. Это же стоило бы объяснить и подростку.

Steven Panasuk:

"Если вы хотите оплачивать все ее счета, пока она живет со своим парнем, и иметь внуков до того, как ей исполнится 18 лет, то обязательно сделайте это и дайте ей уйти".

Christina Baublitz:

"Вы будете бесплатным детским садом, пока она борется с системой социального обеспечения и пытается закончить среднюю школу".

GLRL / Shutterstock.com

В случае если дети до 18 лет самостоятельно уходят из дома, то родители должны знать, что закон на их стороне в части возвращения сына или дочери. Но чтобы не доводить дело до привлечения полиции, социальных служб к поиску ребенка, взрослым надо выяснить причину такого поведения, найти общий язык с детьми, объяснять возможные негативные последствия. Конечно, независимость - это хорошо, но она должна быть в разумных пределах.

fizkes / Shutterstock.com

У вас возникали подобные вопросы, когда вы росли или уже ваши дети взрослели? Поделитесь своим опытом, пожалуйста, как выходили из таких ситуаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх