На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Кровать в углу: преимущества и идеи оформления

Иногда площадь комнаты настолько маленькая, что кровать не помещается в центре спальни. А может, это детская, в которой хочется освободить пространство для игр. В любом случае, расположение кровати в углу может помочь.

________3_07


________19_02

Преимущества углового расположения кровати:

- экономия пространства и возможность спать с комфортом и иметь при этом свободную площадь пола - даже в самом маленьком помещении. Такое расположение позволяет выделить место для рабочего стола или шкафа;

- комната в целом выглядит аккуратно;


________12_07


________6_10

- благодаря тому, что кровать приставлена к стене, ее можно использовать как диван, что удобно в квартирах-студиях;

- две стены по краям кровати обеспечивают большее ощущение уюта и защищенности, что особенно важно для детских комнат;

- позволяет сэкономить средства на покупку двойного комплекта тумбочек, ковриков и тп.


________2_09


________11_08

Особенности отделки стен

Как обустроить такую кровать удобно и стильно? Во-первых, подумайте о сохранности отделки стен возле кровати. Можно выбрать практичные моющиеся обои, надежную краску, стойкую к стиранию и мытью или долговечную отделку деревом, что будет выглядеть очень уютно.


________14_05


________15_02

Изголовье

Кроме того, существуют специальные угловые кровати с изголовьем, которое распространяется на обе стены. Если кровать уже есть и ее замена не планируется, угловое изголовье можно соорудить своими руками. Благодаря угловому изголовью кровать будет выглядеть более "собранно" и аккуратно.


________9_03


________1_11

Полка для телефона

Для того, чтобы кровать была удобна в пользовании, стоит не забывать о хранении мелочей вроде телефона, будильника, книги. Этой цели может служить как стандартная прикроватная тумбочка с одной стороны, так и столик или полка. Если на кровати спит один человек, то достаточно полки с одной стороны, если двое - то, возможно, удобным вариантом окажется прикрепить узкую полку миниатюрных размеров к стене по вторую ("глухую") сторону кровати.


________5_09

Свет

Здесь все зависит от конфигурации вашего угла и кровати, но в целом, если на кровати спит один человек - то светильник может быть расположен на тумбочке с открытой стороны. Хорошим вариантом выступают бра на стене над изголовьем, встроенные в узкую полку точечные светильники или подвес над кроватью.


________10_07

Шторы

Если кровать приставлена к стене с окном, очень рекомендуется приобрести шторы blackout, не пропускающие солнечный свет - иначе в некоторые дни сон под утро будет некомфортным.


________13_08

Хранение

Под кроватью можно обустроить хранение необходимых вещей. Например, в этом примере, открытые полки для книг делают такую кровать уютным пристанищем книголюбов.


________17_03

Срезаем угол

Если на кровати спят два человека, может возникнут такая ситуация: кровать, вплотную приставленная к стене неудобна в силу того, что каждый хочет иметь проход со своей стороны. Решением такой ситуации может стать расположение кровати так, что она будет своим изголовьем срезать угол. Это расположение нестандартно, но в дополнению к удобству прохода с обоих сторон выглядит эффектно и интересно.


________16_04

Украшаем угол

За изголовьем можно разместить объемный декор (скульптуру, подвесы), торшер или декоративную ширму, которая акцентно скрасит и загладит угол.


________8_03

Удобства со всех сторон

Еще одно преимущество такого расположения кровати в том, что небольшие тумбочки (или их заменители) часто удается расположить у обоих сторон кровати.


________7_07

Фото: Pinterest

Источник

Картина дня

наверх