На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

7 вещей, которым не место в вашей спальне

20_result

Картинки по запросу 7 вещей, которым не место в вашей спальне

Спальня – это место, где нужно отдыхать и набираться сил. После насыщенного дня всем необходим покой и возможность восстановить свои физические и духовные силы. Но существует ряд предметов, которые могут этому помешать. Вот список вещей, которые не стоит размещать в спальне:

Электроприборы

Телевизор и другие электрические приборы создают слишком высокую интенсивность электромагнитных волн и приводят к головным болям, проблемам с давлением и обменом веществ. Также теряется способность запоминать сны и увеличивается вероятность развития депрессий.

Зеркало

Считается, что оно ведет к разрушению любви и брака. Но кроме этого оно еще и опасно тем, что проснувшись ночью и увидев свое отражение в зеркале, вы можете принять его за привидение и испугаться. Если в спальне уже есть туалетный столик с зеркалом или зеркальный шкаф, то на ночь закрывайте его тканью.

Старые газеты и семейные архивы

Они хранят чужую энергетику и будут непосредственно на вас влиять. Вы не сможете хорошо выспаться и будете находиться в состоянии «разбитости».

Фонтаны и водопады

Всё, что символизирует воду приводит к бессоннице и проблемам с партнером. Это касается и аквариумов, и картин с изображением моря или реки. Конечно, стакан с водой может стоять в спальне, но прочие носители водной стихии недопустимы.

Живые растения и цветы

Кроме того, что многие цветы ночью поглощают кислород, они своей энергетикой могут вмешиваться в личную жизнь. Есть цветы, которые не любят мужчины и «выгоняют» их из помещения.

Фигурки и картинки животных

К числу неблагоприятных предметов, которых лучше не размещать в спальне, относятся разные картины и керамические фигурки диких животных. С точки зрения фэн-шуй, вы таким образом приглашаете к себе диких животных, которые несут смертоносную энергию. Различные охотничьи трофеи в виде оленьих рогов и ковриков из шкур животных также сюда относятся.

Фотографии и портреты посторонних людей

Если вы хотите украсить спальню фотографиями, то это должны быть только ваши изображения. Размещая портреты других людей, вы переносите на себя их энергетику, которая не всегда благоприятна.

Вещи с острыми углами

Потолки и багеты с острыми зубцами, узоры на обоях в виде стрел, лампы с острыми углами и прочие похожие предметы оформления интерьера не рекомендуется размещать в спальне. Они несут враждебность и угрозу.

Теперь вы точно знаете, какие предметы не нужно размещать в своей спальне, чтобы хорошо отдохнуть и восполнить потраченные силы. Но, а если они уже присутствуют, то срочно от них избавьтесь.

22_result

Вот 10 жутких фактов о вашей спальне.

1. Вы спите с 1,5 миллионами пылевых клещей Их не видно без микроскопа, но они есть в каждой квартире. Специалисты советуют не заправлять постель сразу после того, как вы встали. Откиньте одеяло и дайте постели проветриться. Это может немного сократить количество нежелательных соседей.

2. На ковре содержится в 4 000 раз больше бактерий, чем в туалете Просто постарайтесь не думать об этом в следующий раз, когда будете ходить по нему босиком. Чтобы избавиться от бактерий, специалисты рекомендуют пылесосить ковер каждую неделю и регулярно выполнять чистку.

3. Ваш телефон грязнее, чем унитаз Многие спят с телефоном возле кровати или под подушкой. На самом деле на телефонах находится огромное количество бактерий. Чтобы избавиться от них, каждые несколько дней протирайте поверхность гаджета салфеткой с антибактериальной или спиртовой пропиткой.

4. На подушках собирается множество пылевых клещей и омертвевших клеток кожи К примеру, подушка весом около 400 грамм через 3 года использования будет весить в два раза больше из-за накопившегося в ней такого «добра». Вот почему необходимо регулярно стирать подушки и «взбивать» их, если после того, как вы их согнули, они не возвращаются в прежнее положение. Яндекс.Директ Дизайн и оформление интерьера Уроки Дизайна интерьеров. Легко и понятно. Скачайте пробный урок бесплатно! eshko.uaАдрес и телефон

5. В кровати тоже живут клещи По данным исследований, 8-летний матрас содержит в себе около 4 кг омертвевших клеток кожи, что является отличной средой для размножения бактерий и клещей. Чтобы почистить матрас, используйте пылесос и специальную насадку для ковров и обивки. Старайтесь максимально тщательно и регулярно чистить его со всех сторон.

6. Ваша пижама – место обитания множества бактерий Проведенное исследование показало, что в среднем люди надевают пижаму около 10–15 ночей подряд. Наша кожа постоянно обновляется, поэтому омертвевшие клетки неизменно попадают на одежду, давая почву для развития вредных бактерий и микроорганизмов (и даже стафилококка!). Стирайте пижаму каждые 3 дня, чтобы не допустить размножения бактерий.

7. Ежегодно в кровать попадает около 26 галлонов пота из тела человека Все люди потеют ночью в разной степени. Вот почему в постели часто происходит накопление повышенной влажности, что провоцирует рост бактерий и появление неприятных запахов. Регулярно опрыскивайте матрас специальной дезинфицирующей жидкостью (например, Lysol). Вас может заинтересовать: Жуткая, по современным меркам, традиция была популярна в Викторианской эпохе 19 века Жуткая, по современным меркам, традиция была популярна в Викториан...

8. В старой косметике содержится опасное количество бактерий Ученые Лондонского университета протестировали несколько образцов старой косметики и нашли следы пребывания вредных бактерий в каждом 4 образце из 5. Вот почему нужно выбрасывать старую косметику, как только закончился срок годности.

9. Вирусы могут жить на дверных ручках до 48 часов Если у вас дома кто-то заболел, вы можете заразиться даже через 2 дня. Чтобы избежать этого, обрабатывайте ручки дверей и другие поверхности, с которыми контактировал больной, специальными дезинфицирующими растворами.

10. Сон с домашним питомцем в одной кровати может стать причиной заражения паразитами По данным экспертов, слишком близкий контакт с животными может стать причиной заражения инфекциями и паразитами. Установите границы для своего пушистого друга и не пускайте его в постель. 

Спите крепко и будьте здоровы!

Картинки по запросу 7 вещей, которым не место в вашей спальне

Источник

Картина дня

наверх