На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Стильное хранение сыпучих продуктов в емкостях

Часто в хозяйстве остается огромное количество пустых и на первый взгляд ненужных контейнеров и банок, которые хранятся на антресолях или же в каких-то ящиках. Сегодня предлагаем рассмотреть несколько вариантов повторного использования этих емкостей под хранение сыпучих продуктов

1. Определитесь с выбором емкости и ее функциями: вы хотите просто найти удобное место для хранения различных сыпучих продуктов или же хотите добавить немного декора в свой интерьер, используя эти банки по их прямому назначению, а также украсив их. Как только вы определитесь, сможете выбрать подходящие емкости, помните, чтобы все смотрелось красиво и гармонично. Выбирайте емкости определенных размеров, сочетающихся друг с другом. Например, для хранения муки и сахара больше подойдут контейнеры (или банки) крупного размера, нежели как для соли и специй.

2. Проведите тщательную чистку посуды для хранения специй и круп. Этот момент очень важен, особенно в том случае, если емкости уже были использованы подо что-то другое. Кроме того, перед непосредственным помещением различных круп в банки дайте им хорошенько просохнуть, потому что любая даже малейшая влажность может испортить как сам продукт, так и его внешний вид.

3. Закупите продукты сразу в большом объеме. Данный совет касается больше внешнего вида. Так, например, сахар встречается разного цвета, это зависит от состава и производителя, поэтому если вы сначала купите определенное количество продукта одной марки, потом другой, и будете помещать все в одну емкость, то красивого вида не ждите. Намного выгодней и приятней смотрится единообразный стиль, особенно если вы придаете не последнее значение всему интерьеру кухни. Кроме того, оптовые закупки хорошо экономят денежные средства.

4. Отметьте дату хранения. Наклейте небольшую маркировку на банку, чтобы знать срок годности продукта, это особенно касается вариантов с украшением полочки пластиковыми контейнерами для хранения сыпучих продуктов. Иной раз можно забыться и взять какой-то продукт из такой баночки, а он может там красоваться уже очень долгое время. И последствия употребления в пищу несвежих продуктов весьма неутешительны.

5. Старайтесь поместить стеклянные банки для хранения сыпучих продуктов организованно и красиво. Это создаст дополнительное удобство и стиль. И потому старайтесь размещать крупы с крупами, а специи со специями, тогда вам проще будет ориентироваться в процессе приготовления пищи с использованием данных ингредиентов, а внешний вид аккуратных рядов доставит эстетическое удовольствие.

Правила хранения сыпучих продуктов

Хранить крупы в контейнерах и банках – это несомненно удобно, но также не стоит забывать о некоторых опасностях таких емкостей.

Первый и главный враг – это плесень. Влажность на кухне постоянно слишком высокая, а это отличная атмосфера для развития плесени, которая с легкостью портит продукты, наполняя их токсинами и вредными веществами. Поэтому регулярная проверка банок – это первое правило хранения сыпучих продуктов.

Второе правило, которому необходимо следовать, – это знание срока хранения всех продуктов, например, макаронные изделия могут храниться один год, если они без добавок (например, томатный соус), а греча и горох – два, самый короткий срок хранения у овсяных хлопьев: всего четыре-шесть месяцев. Таким образом, зная нормы, вы сможете вовремя использовать продукты, не дав им испортиться.

Третье правило – не храните сыпучие продукты рядом с чистящими средствами или другими веществами с сильным запахом, так как долгое нахождение их рядом друг с другом может привести к порче продуктов.

Источник

Картина дня

наверх