На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

В чем отличие дизайна квартир с евроремонтом?

Все процессы и понятия, связанные с дизайном интерьеров, испокон веков были непонятны простому обывателю. Причем именно сами дизайнеры и старались придумать как можно более сложные и вычурные названия для простых действий и объектов, чтобы придать своей деятельности максимальную сложность. Именно поэтому на рубеже 80-х и 90-х появляется загадочное и таинственное для многих слово «евроремонт», которое придает простому действию обновления внешнего вида квартиры или дома особый флер элитарности и роскоши.

Это загадочное слово «евроремонт»: разбираем в значении

Столь любимый всеми жителями постсоветского пространства «евроремонт» каждый понимает по-своему, что рождает удивительные несоответствия, сложности и проблемы как для дизайнеров, берущихся за его создание, так и для владельцев помещений, получающих в результате вовсе не то, что ожидалось. Само по себе понятиедизайн квартир, часто употребляемое в непосредственном соседстве с понятием «евроремонт», должно быть предельно прозрачным и ясным. Это подтолкнуло современных мастеров к работе с понятными терминами, простыми действиями и процессами.

дизайна квартир с евроремонтом

СОВЕТ! Связываться с дизайнером, в обиходе которого слишком часто мелькает понятие «евроремонт» в отношении интерьеров квартир или домов, не стоит. Вероятнее всего, доморощенный мастер будет работать по типовой схеме, без индивидуального и творческого подхода.

Классический евроремонт для большинства – это все такой-же псевдоэлитный ремонт квартир, который подразумевает не слишком привычный обывателю вариант выполнения работ «под ключ». Если в начале 90-х годов этим термином можно было завоевать клиента, то сегодня такими терминами пользуются значительно реже. Дизайн таких квартир был, как правило, нарочито богатым, вычурно изысканным и чрезмерно элитарным.

ФАКТ! Стереотипное мышление не позволяет отказаться от восприятия такого типа ремонта, как обилия гипсокартонных конструкций, использования натяжных полотен для всех потолков в квартире, пластика в допустимых и недопустимых местах, а также технологичности интерьера даже там, где нужды в этом нет.

дизайна квартир с евроремонтом

Отдельная часть дизайнерского сообщества по-прежнему предпочитает использовать термин «евроремонт» в качестве обозначения дорогостоящего и высокотехнологичного ремонта квартир, проводимого по европейским стандартам. Однако, подобная характеристика справедлива для добротного классического ремонта. Выходит, что специалисты пытаются «пустить пыль в глаза» клиентуре, используя понятия, не совсем справедливые для такой деятельности. Само понятие постепенно изживает себя, трансформируясь в «дизайнерский ремонт», что, безусловно, звучит куда более изысканно и стильно.

Как сделать евроремонт стильным и модным?

Если пользоваться общепризнанной терминологией и понимать под «евроремонтом» качественно проведенные работы по созданию гармоничного и удобного интерьера, то следует считать дизайн в европейских традициях наиболее достойным результатом любых работ. Но настоящий мастер должен создавать качественный истильный интерьер независимо от того, как этот дизайн будет именоваться.

дизайна квартир с евроремонтом

Следует отметить следующие направления создания стильного и гармоничного пространства в помещении, отделку которого дизайнеры или владельцы предпочитают называть «евроремонтом»:

  • Обязательная работа дизайнера с проектом на всех стадиях его выполнения. Именно активное задействование этого специалиста и отличает такой вариант ремонта от обычного. От степени грамотности мастера, его опыта и ответственности зависит конечный результат проводимых работ.
  • Наличие перепланировки помещения. При этом работы чаще всего имеют глобальный характер: снос или перенос стен, изменение высоты потолков, монтаж колонн, подиумов и многоуровневых конструкций.
  • Глобальная работа с коммуникационными системами: от замены проводки до установки новых, более качественных радиаторов и сантехнических труб.
  • Полная замена всех окон и дверей или же реставрация достойных экземпляров, уже имеющихся в наличии. Особое внимание в современных интерьерах уделяется изделиям из натурального дерева, которые становятся признаком экологичности помещения, что считается не просто модной, но и полезной тенденцией.
  • Также европейский дизайн предусматривает использование передовых строительных технологий: «теплый пол», качественная звукоизоляция, защита от теплопотерь, многоуровневая и функциональная подсветка комнат.

Евроремонт должен стать образцом подобных работ, проводимых в квартире или доме. Само это понятие должно трансформироваться и приобрести должный вес не только в среде дизайнеров, но и в среде потенциальных заказчиков подобного вида работ. Европейский дизайн – это новое слово в создании стильных интерьеров, новый шаг индустрии навстречу будущим технологиям и направлениям.

Источник

Картина дня

наверх