На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Мини-квартира 15 кв.м. в Бейруте

Ливийская студия Eliemetni, которая занимается архитектурой и интерьерами, смогла вместить все, что нужно для жизни, в микро-апартаменты площадью 15 кв.м. В шутку квартиру назвали Shoe Box или "Обувная коробка". Квартира расположена в старом здании в Бейруте и доступна для аренды через сайт AirBnB.

Согласно брифу главной задачей было оборудовать интерьер так, чтобы он стал полноценным постоянным жилищем для двух человек, но мог вмещать около пяти гостей. Удовлетворению этого требования позволяет открытая планировка и расположение мебели по периметру пространства.

Дизайнеры стремились создать в квартире "ощущение удовольствия, простоты, легкости и эффективности", поэтому множество предметов, населяющих ее, выполняет двойную функцию. Например, пуфы, выдвигаемые из-под дивана, могут также служить и кофейными столиками, а обеденный стол может раскладываться. В квартире поместились комфортная кровать, а столы возле нее служат как прикроватными тумбами, так и рабочим местом.

Маленькая ванная комната отделена стеклянной дверцей. Ванная и кухня отделаны одинаковой квадратной белой плиткой с черными швами, которые вносят в светлый интерьер нотки контраста и графичности. Компактная кухня оборудована мини-холодильником, угловой раковиной, посудомоечной машиной, рабочей поверхностью и электроплиткой для готовки.

Чтобы эффективно расположить все необходимое оборудование, использовалась продуманная система лаконично встроенной мебели из фанеры. За светлыми фасадами под кроватью, под диваном, в кухне прячутся удобные пространства для хранения. Светильники - тоже ненавязчивые и невесомые, представляют собой конусы из матового алюминия.

Главное преимущество этой мини-студии - большие окна и прекрасная освещенность. Поддерживают это преимущество такие решения: стены выкрашены в белый цвет (привычное решение для маленького помещения, которое хочется заставить выглядеть просторнее), а пол залит белой эпоксидной смолой, которая увеличивает освещенность студии, отражая свет.

Источник

Картина дня

наверх