На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Угу. А корни пусть остаются нах их выкорчевывать. Так может проще пенек подкопать и цепной пилой пообрезать корешки. ...Как просто удалит...
  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...

Декорируем бутылку ракушками

В этом году мы отдыхали с дочкой на море и привезли оттуда много ракушек. Первое время они у нас пылились в баночке. А потом я подумала, почему бы из них не сотворить что-нибудь эдакое, чтобы найти им более полезное применение. Заодно развлечь дочку и вспомнить о море.

Девочки, если у вас хранятся в закромах такие же сокровища, присоединяйтесь к нам! Сегодня мы вместе с дочкой будем декорировать ракушками бутылку.

Для творческого процесса нам понадобятся:

— пустая бутылка;

— пластилин;

— ракушки.

Выполнение

Берем пустую стеклянную бутылку. У меня как раз была в наличии бутылочка из-под виски.

Затем берем пластилин и начинаем обмазывать им всю поверхность бутылки.

Моей дочке это занятие очень понравилось. К тому же оно полезно для развития мелкой моторики ребенка, стимулирует воображение, пробуждает фантазию, воспитывает усидчивость, знакомит со свойствами предметов.

Пластилин лучше лепить толстым слоем. Так ракушки к нему будут крепиться лучше.

А вот наши ракушечки и камешки.

Теперь, когда бутылка полностью обмазана пластилином, можно начинать ее декорировать нашими приготовленными ракушками.

Прилепляем ракушки близко друг к другу.

Конечно же, это очень кропотливое занятие. И возможно, что, начав его делать совместно с ребенком, придется в итоге все доделывать самой. Но все равно я думаю, что это того стоит!

Ну вот бутылочка и готова.

Теперь можно ее использовать в качестве декора помещения или вазы для цветов. А можно продолжить работу с ней дальше, чтобы довести ее до совершенства. Например, обмазать сверху лаком, обмотать горлышко бечевкой, придумать еще какие-нибудь украшения. Мы этого делать пока не стали, так как моей целю было с пользой развлечь ребенка и найти применение ракушкам. Но все в ваших руках!;)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх