На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Реалии материнства. Честно. Без купюр

Наткнулся на интересные рисунки одной мамы двоих маленьких детей. Она изображает свои нелёгкие будни честно и без прикрас. Что и сказать мимимишность зашкаливает. Думаю и вас это улыбнет, как меня:) А многие женщины узнают в этих талантливо и с юмором нарисованных картинках (или комиксах?) себя, особенно те, кому приходится(-лось) управляться сразу с двумя малолетними хулиганами:)

Мария Горбунова воспитывает двоих детей и находит время, чтобы запечатлеть в картинках свою хаотичную ежедневную жизнь. Своими рисунками она делится в соцсетях и у её творчества уже немало поклонников.

«Глядя на мои рисунки, вы вероятно думаете, что мои дети всегда плачут. Это так. Мира старше и уже не просыпается по ночам, но Юра регулярно сочиняет песни, испытывая наше терпение. И всегда ночная смена на маме. В конце концов, она же сможет потом доспать в течение дня. Или на выходных. Или через 10 лет».

«Я управляюсь с невероятным количеством энергии, которая есть у моих детей, устраивая им 40-минутные водные процедуры. Пока они веселятся, я отвечаю на комментарии в Инстаграме, наблюдая, как мой дорогой шампунь пускают на мыльные пузыри. Когда Юра и Мира вместе, волна такая большая, что даже собака не в безопасности».

«Каждый день новое расследование: кто разбил тарелку, кто намусорил, кто сломал то или другое…И выбор между двумя: собака или младший, ведь у Миры идеальное алиби — никто не может оторвать ее от экрана, когда идут мультики».

«Сегодня в меню брокколи, вермишель и ягодный компот. То же самое можно найти под столом, только в меньшем количестве».

Одеть двоих детей очень непросто. Пока одеваешь второго, первый уже укакался или вспотел, или разделся. Зато папа молодец.

«Я часто беру детей в магазин. Мира достаточно взрослая, чтобы знать, что лучшие вкусняшки возле кассы. Я читала много книг, пробовала разные методы, но ничего не помогает. Одно и то же: просьбы, крики, плач. Иногда она устраивает истерику еще до входа в магазин. На этот раз она валялась в луже, требуя сводить ее в магазин. Я игнорировала, люди вокруг были в шоке. Когда один парень хотел успокоить ее, Мира встала и побежала за мной. В такие моменты самой хочется прыгнуть в лужу и кричать до разрыва легких».

«Замок на двери в туалет сломан. Мира легко ее открывает, а Юра постоянно сует пальцы в щель, словно пытаясь меня вытащить оттуда».

Веселый полет для всех. Хорошо только папе.

Лучше не тратиться на дорогие памперсы, потому что когда у тебя двое детей, они явно будут использованы не по прямому назначению.

Когда кухня становится похожа на бар, где у каждого свой напиток, а у тебя — ночная смена.

Похоже папа закусывает собачьим кормом))

«Счастлива, когда мои рисунки получают больше лайков, чем мои селфи»

«5 минут тишины, или что происходит, когда ты оставляешь дверь в туалет открытой».

А это герои в реальности. Найдёте 10 отличий?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх