На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...
  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...

Кожаные обои

Натуральная кожа как элемент интерьера и материал для отделки помещений известна с самых древних времен. С течением времени менялись виды кожи, технология их обработки, способы использования, но неизменным оставалась любовь человека к этому прочному и исключительно красивому материалу.

Фото: chaoslend.ru

Историки считают, что идея использовать натуральную кожу в качестве отделки стен помещений зародилась в Византии. Вернее, там было принято украшать стены иконами, на которых рисунок наносился на кожаную основу. А крестоносцы, неся идею христианства на территорию современной Европы, распространили также и моду на отделку стен кожей. 

Сегодня на смену обычной отделке из кожи, сложной в обработке и уходе, пришли кожаные обои. Специально разработанные с учетом специфики материала, кожаные обои доступны в различных расцветках, текстуре и неизменно высоком качестве. 

Современные кожаные обои изготавливают из кожи североамериканского буйвола. При помощи специальных растительных веществ, кожу дубят, а затем обрабатывают натуральными красителями и пчелиным воском. В результате получается исключительно прочный экологически чистый материал, отличающийся богатым разнообразием и необычностью фактуры. 

Кожаные обои – признак роскоши и респектабельности. Они стоят необычайно дорого, поэтому многие считают их эпатажными. Однако с практичной точки зрения кожаные обои – это лучшая отделка, которую только можно придумать для стен вашего дома. Во-первых, они не горят, а поэтому абсолютно пожаробезопасны. Во-вторых, кожа плохо пропускает тепло и звуки, а значит, ваше помещение станет в несколько раз тише и уютнее, а также сохранит больше тепла. В-третьих, кожа – абсолютно натуральный материал, а значит, эта отделка экологически безопасна. 

К достоинствам кожаных обоев можно отнести также то, что они практичны и легки в уходе, поскольку очищаются при помощи обычной воды. С течением времени кожаная отделка на ваших стенах не только не утратит своей привлекательности, но и наоборот, приобретет некий оттенок загадочности и налет старины. 

Элитные кожаные обои часто оказываются не по карману обычным гражданам. В этом случае можно воспользоваться качественным заменителем – обоями из винила, выполненными "под кожу". Некий лоск и роскошный вид вы получите, однако сравниться с натуральной кожей по качеству и практичности они не смогут. 

Кожаные обои можно использовать как для отделки всех стен в комнате полностью (если это, например, рабочий кабинет), до половины (если речь идет о коридоре) или использовать их в качестве декоративного дополнения в сочетании с другими видами отделки, например, в виде панно или узорного оформления углов. Эффектно смотрится однотонное или контрастное сочетание кожаных обоев с другими видами отделки, например, с фактурной штукатуркой. 

Кожаные обои с золотым и серебряным тиснением способны не только преобразить стиль интерьера вашего дома, но и придать ему элитную роскошность королевских дворцов 18-19 века. Аналогичный эффект можно получить, украшая пространство комнаты кожаными обоями с дополнительной отделкой в виде вышивки, стразов, узоров из меха или бисера. 

Какой бы вид кожаных обоев вы не выбрали, отличное настроение, и эффектная изысканность роскошного оформления вам гарантированы, пишет Chaoslend.ru.

Картина дня

наверх