На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как приготовить уху на костре. Рецепт приготовления

Вы любите отдых на природе, посиделки у костра, рыбалку и ночёвки в палатках? Да? А знаете ли, без какого блюда не может обойтись ни один выезд на природу? Конечно же, без ухи. Вот сами подумайте, не пирожки же лепить, когда в бидончике плещется первый улов?!

Приготовление ухи на костре — это целая наука. Овладеть ею в совершенстве Вам помогут журналисты Relax.com.ua. Итак, поговорим о рецептах приготовления вкуснейшей ухи на костре. Если у Вас есть свои секреты приготовления, делитесь ими в комментариях. Мы, журналисты, а также все читатели будем рады Вашим советам!
Ингредиенты:
КартофельМорковкаЛукПриправа для ухиРыбаСольПерецЗелень (по желанию)

Количество продуктов стоит брать с расчётом на количество людей и размер котелка.
Перед тем, как заниматься продуктами, поставьте на костёр котелок с водой (на костре вода закипает дольше, чем на обычной плите; но если на природе Вы пользуетесь газовой горелкой с конфоркой, тогда можете рассчитывать на стандартное время закипания).
Когда вода уже на костре, можете приступать к продуктам. Чтобы справиться со всем оперативно, можете взять себе помощника, но обязанности уже распределите сами. Итак, что нужно сделать:
Почистить рыбу. Не обязательно, чтобы она была крупная. Из личного опыта, небольшие рыбёшки (размером с женскую ладошку, то есть сантиметров 10-12) отлично подойдут. Общее количество рыбы — дело индивидуальное. Для начала, поинтересуйтесь, кто из Ваших товарищей будет её кушать уже в готовой ухе. Если желающие есть, тогда прикидывайте на одного человека по одной–две рыбёшке указанного размера. Если кушать рыбу компания отказывается, то достаточно будет штук 5-6 на котелок (для того, чтобы получить насыщенный вкус).

Почистить картофель. Сколько его будет в ухе – Ваше дело, можете прикинуть по 1 или 1,5 (если очень маленькая) картофелины на тарелку. Главное, порезать её крупно — это одно из важных правил ухи.Почистить морковь. Морковки не жалейте. Одной будет точно мало, хотя бы две–три. И ни в коем случае её нельзя тереть! Лучше всего — порезать кругами толщиной приблизительно 3 мм.Почистить пару средних луковиц. Резать их не нужно, они вбрасываются целиком.Когда вода в котелке закипит — вбрасывайте картошку. Чаще всего на природе нету крышки к котелку, поэтому можете накрыть котелок разделочной доской. Но, во-первых, не спалите доску, а, во-вторых, если под рукой сразу ничего подходящего вместо крышки не находите — не стоит усложнять себе жизнь дальнейшими поисками. Рано или поздно вода всё равно закипит, просто придется подождать дольше. Доведите картофель до кипения, в процессе постоянно снимайте пену. Обязательно посолите (учитывайте, что на 3 литра нужно минимум пол столовой ложки соли).
После этого можете вбрасывать морковь (она долго варится, поэтому её и вбрасываем практически вместе с картофелем). Сразу же можно бросить и луковицы (чем дольше они будут вариться, тем больше особых вкусовых качеств придадут ухе).
Рыбу нужно вбрасывать целиком (если небольшая, но щуку, конечно, нужно порезать), когда картофель уже вот–вот будет готов (рыба варится очень быстро, если её вбросить раньше — она разварится и расползётся). Подождите, пока уха опять закипит, снимите пену, которая наверняка появится из–за рыбы.
Можно приступать к завершающему этапу. Берите в руки приправу, зелень, перец, соль (по необходимости) и вперёд! Добавьте всё это в количестве, соответствующем вкусам Вашей компании.
Еще несколько минут, и уха готова!

Но это ещё не всё, что мы можем Вам рассказать. Есть очень забавная примета. Будто настоящую уху не приготовишь, не умакнув в неё полено. Удивлены? Какое–такое полено? Имеется ввиду, что Вы должны вытащить из костра обуглившееся до черноты полено и мокнуть его на несколько секунд в кипящую уху.
Кто знает, откуда растут ноги этой традиции… Но правда в том, что вкус блюда не меняется, хоть добавляй полено, хоть нет. Это, поверьте, проверено личным опытом. Но! Если хотите устроить перфоманс и впечатлить своих друзей, то обязательно проверните трюк с поленом. Они будут без сомненья удивлены.
Экспериментируйте и делитесь своими изюминками приготовления!
Приятного аппетита!
Источник

Картина дня

наверх