На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Маленькая и стильная квартира с контрастной отделкой

Кто боится темных цветов? Конечно, не этот дизайнер, предложившая подчеркнуть серый и черный цвет в небольшой квартире, переделанной из бывшего промышленного цеха.

1_1048

В оригинальной однокомнатной квартире площадью 31 кв. М не было необходимости в специальной трансформации комнат и переделке, только вход в ванную комнату был перестроен и изменен шкаф / кладовка. Изначально это был лофт прямоугольной формы в плане с тремя большими окнами – бывшее фабричное помещение, светлое, с открытой кирпичной кладкой на стенах и металлическими балками на высоком потолке.


2_1017


16_116

Небольшое кухонное пространство получает много естественного света, поэтому темная мебель не задыхается в этой части квартиры. Столовая – сдержанный проход в маленькую жилую зону, где диван и телевизор составляют гостиную, а кабинет и спальня отграничены визуально от гостевого пространства, по крайней мере, функционально.


3_884


18_73

Дизайнер провела реконверсию промышленного помещения, превратив его в жилое. Принимая во внимание промышленный характер пространства, дизайнер оставила кирпичные стены, балки на потолке зашила деревом и оформила окна, учитывая современный стиль жизни.


4_821


14_180

Преобладание темных тонов в отделки позволило приблизить характер помещения к лофту. Напольное покрытие – плитки песочного тона с цветом ржавчины, промышленные аксессуары (светильники, стулья). Особенно ярко выделены черные тона, которые здесь повсюду: мебель, дверные полотна, шторы, текстль и даже кашпо и батареи, окрашенные в черный.


5_764


22_63

Дополнительные помещения для хранения устроены под кроватью, удачно скрытой от глаз за гардеробом и блоком с коммуникациями. Места хранения определены на кухне и в прихожей. Открытое пространство разделено мебелью на кухне и гостиной с круглыми стульями (по нашему мнению, для повседневного использования будет мало столовой, но мебель может быть легко заменена) и шторой, закрывающей кровать.


6_602

Открытый кирпич - это лейтмотив этого пространства, свидетельство индустриального прошлого. Несмотря на палитру, в которой доминируют серые, металлические вставки и черные акценты, пространство не нагружает взгляд.


11_322


17_110

Поскольку пространство имеет длинную и узкую планировку, спальная зона, разделенная занавеской, была устроена рядом с диваном. И ванная комната была оптимизирована, чтобы соответствовать душевой и стиральной машинке. Отделка также демонстрирует промышленно-винтажный мотив, оказанный в этом лофте.

Источник

Картина дня

наверх