На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Дизайн интерьера: учимся на хорошем примере

Дизайн интерьера: учимся на хорошем примере

Дизайн интерьера: учимся на хорошем примере

Нет ничего зазорного в том, чтобы повторить отличный опыт специалистов, знающих свое дело. Поэтому, вооружившись полученными знаниями, можно попробовать частично воссоздать атмосферу, наполняющую интерьер, который вы однажды видели, к примеру, на страницах журнала, или же в подборке от Homester. Именно так возникает вдохновение — в процессе созерцания результатов деятельности талантливых, увлеченных любимым делом, людей.

Мы приготовили для вас, уважаемые читатели, обзор особенностей интерьеров городских апартаментов, выдержанных в стиле Парижских квартир, потому как считаем его, в некоторой степени, эталонным за смелость в применении не простых, часто противоречивых и странных способов оформления

Обсуждение интерьеров данного жилья начнем, пожалуй, с оценки его характера, поскольку аура, которая царит в этом доме, совсем нетривиальна и вызывает множество эмоций.

Интерьер, достойный подражания

Итак, при ближайшем рассмотрении становится ясно одно: интерьер квартиры не прост, и он учитывает потребности владельцев в полной мере. Комнаты наполнены светом, разнообразным и качественным, естественным и дополнительным. Это делает пространство более легким в любое время суток, что очень важно, ведь комнаты обставлены различными по цвету, форме и стилю, предметами.

Далее, обращаем внимание на то, что подобное смешение не выглядит кричащим или не уместным, а наоборот, создает впечатление, будто квартира полностью и вполне благополучно обжита, в ней есть уникальная харизма и неподражаемый, свой собственный стиль.

ПЛАНИРОВКА

Попадая вовнутрь апартаментов, мы видим длинный светлый коридор, который является связующим звеном между основными комнатами, а также, ведет прямо в гостиную, минуя кухонно — столовую зону.

Начинаясь в виде небольшой прихожей, коридор продолжается в виде холла с комфортной зоной отдыха, сразу за которой расположен поворот, ведущий к индивидуальным комнатам.

Из коридора и, по совместительству, вестибюля, мы попадаем в кухню и столовую, которые, в свою очередь, визуально разделены с помощью ламп-подвесов, установленных в два, параллельных ряда. Один их них освещает функциональный кухонный остров, другой — столовую группу. Зрительно такой сценарий освещения становится естественным продолжением коридора, выходящего в просторную, броско оформленную гостиную.

Главная комната квартиры являет собой торжество современного дизайна, который сторонится каких-либо привязок к стереотипам. При обустройстве гостиной применены законы симметрии, и они же усмиряют несколько игривую атмосферу.

ПАЛИТРА ЦВЕТОВ И ОТТЕНКОВ

В основе любого пространства, кажущегося вам гармоничным, скорее всего, применены натуральные цвета, на фоне которых даже самые невообразимые сочетания станут уместны. В данном случае, апартаменты оформлены с применением так называемых, базовых оттенков: белого, молочного, айвори, пшеничного, светло-серого и древесного. Все эти цвета в большинстве своем формируют палитру, заливающую пространство каждой комнаты апартаментов. А яркие сочные оттенки, такие как мандариновый для подушек, алый для кресел, зелень для картин и постеров оживляют интерьер, делая его свежим, современным и задорным.

МЕБЕЛЬ: ФОРМЫ И СТИЛЬ

Предметы, наполняющие собой пространство комнат данной квартиры, далеки от пафосных канонов, но их силуэты просты и лаконичны. Подобные объекты, вероятно, переживут не один десяток лет, прежде чем будут называться пережитком прошлого.

Так, в прихожей установлены пара кресел со спинками, перетекающими в подлокотники и на высоких ножках, а крупное зеркало в пол дополняют табуреты, ранее бывшие обыкновенными пнями, но теперь превращенные в арт-объекты кубической формы.

В зоне кухни мебель встроенная с ровными светло-серыми фасадами и островом, облицованным деревянным шпоном с классическим накладным рельефом. А вот в гостиной установлены предметы, почти каждый из которых имеет пару. Так, центр занимает диванная группа, сформированная с помощью диванов- близнецов, двух глубоких алых кресел, двух мобильных столиков и одного крупного журнального стола в середине композиции. Одну из стен занимает конструкция шкафа с открытой стеллажной секцией и двумя закрытыми, а с противоположной стороны размещен низкий стол-консоль в качестве подспорья для декора и массивного яркого полотна на стене.

Интересная деталь: при желании яркие кресла алого цвета можно ненадолго видоизменить с помощью сменных чехлов нейтральных оттенков.

МАТЕРИАЛЫ И ОСВЕЩЕНИЕ

Поверхность стен в комнатах окрашена стойкой интерьерной краской, так же, как потолки и полиуретановая лепнина, покрывающая их изящными узорами. Пол облицован паркетной доской светлого медового оттенка, который в сочетании с нейтральными тонами стен создают приятную уютную атмосферу.

Корпусная мебель (кухня и большая конструкция в гостиной) изготовлены из окрашенного МДФ, а отдельные объекты, такие как журнальные столики, комоды, каркасы предметов мебели, обеденного стола и стульев, имеют в основе натуральное дерево или покрыты шпоном ценных пород.

Следует отметить и то, что в комнатах отсутствует традиционный заливающий свет, поэтому, вы не увидите здесь люстр. В то же время его удачно заменили потолочные светильники -споты и прожекторы, а в отдельных функциональных зонах установлены подвесы, бра и мобильные торшеры, формирующие необходимую атмосферу в том или ином случае.

ДЕКОР, ТЕКСТИЛЬ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ

Декоративное оформление интерьеров этих апартаментов также привлекает к себе внимание, главным образом, в силу смелости подхода к выбору аксессуаров. Например, такой классический способ декорирования, как лепнина, подразумевает использование живописных полотен с пейзажами или портретами. Но здесь стены украшают абстракции крупных размеров и постеры, изображающие приключения мультипликационных героев, вроде Тинтина.

Габариты декоративных объектов подобраны с определенным умыслом, потому как пространство комнат и высота потолков позволяют использовать довольно крупные предметы. Вот поэтому, вместо мелких вазочек и статуэток, в интерьере мы видим высокие вазы, крупные панно и полотна, объемные диванные подушки.

Источник

Картина дня

наверх