На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Опубликован список проблемных объектов Подмосковья

Фото: exler.ru

Подмосковные власти разместили на официальном сайте Московской области перечень проблемных объектов. Список, подготовленный Комитетом Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, включает в себя 126 объектов по которым привлечены для строительства денежные средства около 15500 граждан.

Из 126 объектов по двум имеются факты двойных продаж, 6 объектов находятся на федеральных землях, 6 имеют проблемы по инженерным сетям и благоустройству, 7 введены в эксплуатацию, и более 100 других объектов, где так или иначе нарушены права дольщиков.

Напомним, что в конце июля на совещании по проблемам обманутых дольщиков в Химках губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил к 10 августа подготовить реестр обманутых дольщиков, права которых нарушены недобросовестными застройщиками.

Также Сергей Шойгу заявил о необходимости создания в области списка проблемных застройщиков, чтобы о них знали все. "Компаниям попавшим в "черный список" предлагаю не выдавать разрешения на строительство и не допускать их больше на территорию области никогда",- заявил тогда губернатор.

В ходе совещания было отмечено, что самыми проблемными муниципальными образованиями являются Балашиха - 12 объектов, Солнечногорский микрорайон - 9 объектов, Ногинский - 8 объектов, а также Люберецкий, Одинцовский микрорайоны и города Ивантеевка и Королев, где насчитывается по 6 объектов, пишет РБК-Недвижимость.

Картина дня

наверх