На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Розовый и бежевый в интерьере

kreslo-v-klassisheskom-interyere-1
 

Принято считать, что бежевый цвет великолепно сочетается со всеми оттенками. И, конечно, розовый не стал исключением. Однако наиболее органично нежно-розовая гамма смотрится с желтыми оттенками бежевого: ванильным, арахисовым и сливочным. Дизайн-студия Ольги Кондратовой периодически также обращается к бежево-розовой палитре. Так, в недавнем проекте интерьера квартиры в классическом стиле наши дизайнеры решили оформить в этой гамме спальню и кабинет.

БЕЖЕВЫЙ И РОЗОВЫЙ В ИНТЕРЬЕРЕ КАБИНЕТА

Дизайн кабинета в классической квартиреНа фото: Бежевый и розовый в интерьере кабинета

Приглушенный розовый в дизайне кабинета присутствует в качестве цветовых акцентов, разбавляющих практически монохромную бежевую гамму. Обратите внимание, что дизайнеры выбрали для этого проекта правильную сливочную палитру. Ведь именно такие оттенки бежевого идеально сочетаются с розовым.

Шторы бледного пурпурно-розового, стремящегося к тону дыни Крайола, оттенка «перекликаются» с диванными подушками. Такое повторение колористических акцентов способствует формированию единства в помещении.

РОЗОВЫЙ И БЕЖЕВЫЙ — ЖЕНСКИЕ ЦВЕТА?

Сочетание розового и бежевого в интерьере очень любят молодые девушки, женщины и дети. Эту гамму, например, часто используют в дизайне детских комнат для девочек. Впрочем, мужчины также могут весьма терпимо относиться к розовой палитре, если предложить им, например, приглушенные оттенки этого цвета. Звучание «девчачьей» цветовой гаммы напрямую зависит и от выбранного стиля. Часто бежевый и розовый встречается в дизайне интерьеров, стилистически тяготеющих к арт-деко и классике. Но яркие, близкие к фуксии тона, могут использоваться и в поп-арте, и в современном стиле. Совсем по-иному воспринимается розовый цвет в этнических интерьерах: марокканских, арабских, индийских. Поэтому если вам очень хочется добавить в свой дом немного карамельно-розовой гаммы, но есть опасения, что интерьер от этого приобретет слишком гламурный облик, то стоит обратить внимание на восточные стилистические направления. В этнических интерьерах розовый смотрится экзотично.

Дизайн розовой спальни в классическом стиле

На фото: Дизайн классической спальни в бежево-розовых тонах

РОЗОВЫЙ И БЕЖЕВЫЙ В ИНТЕРЬЕРЕ СПАЛЬНИ

Дизайн спальни в классическом стиле

На фото: Бежевый и розовый в интерьере спальни

Для спальни взрослых лучше всего использовать приглушенные розовые оттенки, которые хорошо воспринимаются не только женщинами, но и мужчинами. В интерьере комнаты на фото бежево-сливочные тона и очень размытые светлые пурпурно-розовые оттенки используются практически в равных пропорциях. Бледно-розовые обои с характерным для классики дамасским узором привносят в однотонной фон некую контрастность.

Легкие полупрозрачные занавески, кушетка с обивкой «каретной» стяжкой, пуф у туалетного столика, подушки на кровати — приглушенная розовая гамма всех этих элементов оформления придает интерьеру классической спальни очарование уютного женского будуара.

Кресло в классическом интерьере

На фото: Классическое кресло в интерьере

Классическая композиция с «ушастым» бежевым креслом-бержер, благодаря нежным розовым акцентам, приобретает особое очарование. Благодаря профессиональному декорированию интерьера  с умеренным, практически точечным, включением розового цвета здесь нет ни малейшего намека на приторность и карамельно-зефирную слащавость. В текстиле оттенки земляничного йогурта чередуются с бежевой гаммой. Портрет дамы на стене, будучи выполненным в приглушенной розово-пурпурной палитре, отлично сочетается с бежевыми обоями и позволяет чуть разбавить монохромную гамму.

Источник

Картина дня

наверх