На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Метаморфоза винной пробки - пособие для семейного творчества

Винные пробки являются отличным экологически чистым материалом для изготовления всевозможных вещиц, которые могут найти свое применение в хозяйстве и при декоративном оформлении интерьера, особенно дачного дома.

Как правило, винные пробки находят свое последнее пристанище в мусорном ведре. А ведь, если проявить фантазию и немного поработать руками, то можно использовать их вторично и продлить им жизнь. Конечно, изделия из винных пробок подойдут не для каждого интерьера. Может быть не стоит делать из них что-то большое, а вот создать со своими с детьми из них маленькие безделушки вполне уместно. Они хороши еще тем, что их не надо приобретать отдельно, если вы не употребляете вина, то их можно набрать в любом баре, или бросить кличь друзьям, чтобы те не выбрасывали свои пробки и отдавали вам.

Перед использованием пробки следует положить в кастрюлю с кипящей водой, закрыть крышкой и прокипятить около 10 минут, затем высушить, тогда они не будут крошиться при разрезании.

P.S. Настенная пробка для интерьера средняя цена составляет 1000 -1500 рублей /м2. А теперь вспомним, сколько нами было выброшено пробок, и сколько еще выбросим, особенно после Нового года! Шучу!..

Картина дня

наверх