На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

7 отличных способов очистить микроволновку

Если вы правильно вооружены, тяжёлая артиллерия в виде вредной жёсткой химии не понадобится. Пытаетесь ли вы отмыть офисную микроволновку, которую, разумеется, никто никогда до вас не мыл, или оттираете со стенок следы на редкость въедливого соуса дома — тратить на чистку время, губки и нервы больше не придётся. Выбирайте один из семи лайфхаков и проверяйте — все они работают.

Метод №1: Лимон

Налейте в стеклянную чашу 3-4 стакана горячей воды, нарежьте лимон и добавьте в чашу. Поместите её в микроволновку и включите до тех пор, пока вода там не вскипятится — на это уйдёт 3-5 минут. Затем возьмите мягкую тряпочку и просто протрите стенки до чистоты — теперь сделать это будет очень легко.

Метод №2: Уксус

Нанесите на стенки микроволновки уксус с помощью разбрызгивателя и оставьте на 15 минут. После пройдитесь по стенкам мягкой влажной тряпочкой, хорошенько её ополосните и пройдитесь ещё раз.

Метод №3: Средство для мытья посуды

Налейте в чашку, подходящую для микроволновки, один стакан воды и добавьте туда 1 ч.л. средства для мытья посуды. Нагрейте смесь в микроволновке в течение двух минут — так, чтобы образовался пар, но вода не вскипятилась. Затем оставьте чашку ещё минуты на три внутри уже выключенной микроволновки, а затем протрите стенки тряпкой или бумажными полотенцами.

Метод№4: Губка

Нет, оттирать ничего не придётся, по крайней мере, не сначала и не так усердно. Для этого метода смочите губку водой (только не металлическую!), налейте на неё немного средства для мытья посуды и хорошенько вспеньте, чтобы губка оставалась очень влажной. Положите её в микроволновку и поставьте греться на 30 секунд. Следите, чтобы губка не начала плавиться! После этого дайте губке немного остыть и пройдитесь ей же по всем грязным участкам. Для наилучшего эффекта можно сбрызнуть перед началом микроволновку смесью воды с 3-4 каплями эфирного масла — апельсинового или лимонного.

Метод №5: Мокрое полотенце

Этот метод схож с предыдущим. Сначала убедитесь, что на полотенце нет никаких блестящих или металлических элементов, затем хорошенько смочите его водой и положите греться в микроволновку на одну минуту. Как только полотенце немного остынет, пройдитесь им по загрязнённым участкам.

Метод №6: Сода

Содовый метод хорошо подходит для сильных загрязнений. Сделайте пасту из воды и соды и нанесите её на особо загрязнённые участки. Оставьте микроволновку включенной на пять минут, после чего просто протрите эти участки влажной тряпочкой. От загрязнений не останется и следа.

Метод №7: Снова уксус

Добавьте в ёмкость с водой несколько ложек 9%-ного уксуса (на 500 мл воды — 2 ст.л.). Поставьте её внутрь микроволновки и включите на 2-5 минут так, чтобы стенки покрылись конденсатом. После этого просто пройдитесь по микроволновке влажной тряпкой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх