На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Самый большой дом на дереве

Огромный дом на дереве, который находится в городе Кроссвилль, штат Теннеси и, по свидетельствам многих, является самым большим среди подобных домов в мире, может скоро получить официальный статус рекордсмена и войти в Книгу рекордов Гиннесса. На то, чтобы построить его, ушло около 250 тысяч гвоздей.

Гораций Берджесс начал работу над домом на дереве в далеком 1993 году после того, как, по его словам, ему было божественное видение. Плотник-самоучка и ландшафтный архитектор, он работал над своим проектом практически безостановочно – и, что примечательно, до сих пор его не завершил.

1. Фотография сделана в мае 2011 года.

Самый большой в мире дом в дереве (10 фото)
Самый большой в мире дом в дереве (10 фото)

3. Высота дома составляет около сотни футов (30,48 метров), в нем десять этажей, в том числе, часовня и площадка для игры в баскетбол, а также невероятное количество лестниц, потайных проходов, и даже «пентхаус», который Гораций Берджесс построил для своей супруги.

Самый большой в мире дом в дереве (10 фото)

4. Винтовая лестница вьется вокруг дерева, на котором изначально был построен дом. Сейчас он настолько велик, что его вес равномерно распределен между десятью деревьями, служащими для него опорой.

Самый большой в мире дом в дереве (10 фото)

5. Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, Берджессу придется провести тщательные измерения своего дома и предоставить комиссии данные. Помочь в нелегком деле измерений ему согласились друзья, добровольно обрекая себя на многочасовую работу. Берджесс также дал клятву, что будет и дальше расширять свой гигантский дом, если его титул рекордсмена окажется когда-либо под угрозой.

Самый большой в мире дом в дереве (10 фото)

6. Каждое воскресенье в часовне проходит богослужение. Гораций Берджесс планирует в ближайшем времени организовать в доме летний лагерь для рисковой молодежи.

Самый большой в мире дом в дереве (10 фото)

7. Уникальный дом на дереве не пострадал из-за прокатившихся по Теннеси торнадо и грозовых ливней, однако, вандалы продолжают покрывать его стены граффити, многие из которых религиозного содержания.

Самый большой в мире дом в дереве (10 фото)

8. В свое время в дом было проведено электричество, однако три года назад медную проводку из дома украли и повторно работы не проводились. Многие из окон и дверей также пострадали от воров, и их тоже не заменяют.

Самый большой в мире дом в дереве (10 фото)

9. По подсчетам Горация Берджесса, он потратил на сооружение гигантского дома около 12 500 долларов. Еженедельно уникальную постройку посещают сотни посетителей, никакой платы за вход хозяин не берет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх