На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Идеальные шторы для кухни: 8 советов по выбору

Что может быть проще чем выбрать шторы на кухню — при условии, что знаете все особенности той или иной модели. А как насчет практичности, цветов и дизайна? Или если кухня небольшая и выходит на темную сторону? Эти знания пригодятся вам вдвойне, ведь с помощью портьер можно и спасти интерьер, и безнадежно все испортить. У нас есть 8 подсказок для тех, кто собрался обновить оконный текстиль на кухне. Выбирайте и пользуйтесь с удовольствием.

Шторы для кухни

Стремитесь к лаконичному дизайну

Каждый владелец малометражки должен выучить наизусть простое правило — маленькая кухня не место для сложных драпировок на окнах. Откажитесь от них в пользу простых моделей.

Делайте ставку на светлые тона

Известный факт — светлые тона зрительно увеличивают пространство, в то время как темные — наоборот — уменьшают. С малометражной кухней все понятно, светлые оттенки — это ваше все. Но и владельцам просторных кухонь мы рекомендуем обращать внимание на светлую палитру — визуальный простор еще никому не помешал, согласны?Шторы для кухни

Хотите регулировать освещение — повесьте римки

Используете AdBlock?
Реклама на сайте помогает развивать его
Пожалуйста, внесите мой сайт в вайтлист вашего AdBlock плагина

Римские шторы это оптимально сочетание функционала и лаконичного дизайна. Они незаменимы для владельцев небольших кухонь, а в более просторных римки можно здорово сочетать с классическими портьерами. Благодаря своему механизму рулонные шторы — идеальный вариант для кухонь, которые выходят на солнечную сторону. С их помощью вы станете полноправным хозяином положения и впустите в комнату ровно столько света, сколько вам нужно.

Шторы для кухни

Пестрые принты — для минималистичного дизайна

Ваш любимый принт — ботанический? Прекрасно, сочетайте его с минималистичным дизайном кухни. Идеальный вариант это безусловно кантри-стиль. Но не переборщите, поскольку цветочный принт достаточно активный, пусть в интерьере кухни-кантри такие занавески будут основным и самым ярким акцентом.

Присмотритесь к шторам до середины окна

Шторы в полокна — настоящий хит для кухни. Все потому,что они более практичны чем длинные классические портьеры, а еще несомненный плюс — открывают подоконник, который можно использовать как рабочее пространство. Будьте внимательны, такие шторы не могут быть расположены вблизи открытого огня — например, газовой плиты.Шторы для кухни

Не бойтесь белого цвета

Сделать кухню светлее, воздушнее и больше вам помогут белые портьеры или легкий тюль в том же цвете. Не стоит переживать о практичности — просто позаботьтесь чтобы занавески располагались как можно дальше от рабочей зоны, чтобы на них не падали брызги и частицы еды во время приготовления.

Высокие потолки и большие окна? Выбирайте японские шторы

Это относительно новый вид оконного текстиля. Японские шторы предельно лаконичны и представляют собой панель обтянутую тканью, которая закрывает окно по типу дверей в шкафу-купе. Выглядит эффектно и просто незаменимо для счастливых обладателей квартиры с высокими потолками и широкими окнами.

Нитяные шторы сохранят естественный свет

Любите нежные утренние лучи, паутинкой проникающие через окно и рисующие на полу замысловатые узоры? Тогда смело выбирайте нитяные шторы. Они сделают интерьер легким и озорным. Но будьте внимательны — некоторые модели украшены бисером и другими мелкими деталями, которые несовместимы с маленькими детьми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх