На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как вырастить стул

 

Британская мебельная компания FullGrown запустила новый проект дизайнера Гевина Мунро, который полностью меняет подход к изготовлению мебели. Они не вырезают детали из древесины, а выращивают их на деревьях. Эта странная ферма, как ожидается, даст первый урожай столов, стульев, абажуров и тд. через пару лет.

full-grown-gavin-munro-4

 

 

Идея мистера Мунро проста, и заключается в том, чтобы постепенно придать нужную форму молодым побегам ивы, дуба, ясеня и тутового дерева, выращивая их в специальных пластиковых заготовках, терпеливо подрезая, прививая и направляя ветви в нужную сторону. В результате получается готовый и цельный предмет мебели.

full-grown-gavin-munro-2

Идея выращивать мебель появилась у Гевина ещё в детстве. Играя в саду, он заметил разросшееся деревце-бонсай, очень напоминающее по форме стул. Гевин несколько раз подрезал деревце, чтобы придать ему ещё больше сходства со стулом, затем одел на него металлическую раму и подождал, пока свежие побеги не примут нужную ему форму.

full-grown-gavin-munro-5

Прошло несколько лет, Гевин закончил курс дизайна мебели в Лидсе и вспомнил о деревце-стуле в саду своей матери. Тогда и появилась идея создать ферму по выращиванию мебели.

full-grown-gavin-munro-6

Правда, процесс этот совсем не быстрый: чтобы вырастить из деревца полноценный стул, требуется от четырёх до восьми лет. В настоящее время на ферме Гевина растёт 400 отдельных предметов мебели.

full-grown-gavin-munro-3

 

В следующем году они будут готовы и проданы в 2017-ом. Каждый стул планируется продать за 2500 фунтов стерлингов (это больше 200 тысяч в пересчёте на рубли), а каждый абажур для лампы от 1000 до 1500 фунтов стерлингов. Проект, естественно, рассчитан не на массового покупателя, а на ценителей всего редкого и уникального.

full-grown-gavin-munro-7

full-grown-gavin-munro-8

full-grown-gavin-munro-9

full-grown-gavin-munro-10

full-grown-gavin-munro-1

full-grown-gavin-munro-11

Источник

Картина дня

наверх