На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Делаем кресло сами. Описание изготовления

Решено сделать кресло! Оно понадобилось в группу дсада. Хотелось уюта... А может сначала была найдена идея, а потом захотелось его сделать для своих малышат, запамятовала...уж 2 года прошло... Так вот идея такая: кресло из подручного материала, в основном картон упаковочный. Но все не так как предполагалось... Кому интересно- читай дальше...

мебель

Оно получилось довольно легкое. Муж так и отнес его. Благо дс близенько.

сделай сам

Так вот...
В основании- фанера, выпиленная лобзиком нужной формы (полукруг) и прикручены ножки.

Из двп (у нас с каким-то покрытием нашлись куски) тоже лобзиком вырезали переднюю и заднюю части. Прикрепили их к основанию и по углам к реечкам (их на фото не видно, но видны черные шурупы). Дальше надо весь объем заполнять вырезками из гофрокартона. Но! Как же это долго! эт точно не для меня ( хоть я и честно попробовала...) Заработала извилина, борющаяся за упрощение процесса. И она предложила использовать пенопласт, чередовать с 4-5 слоями картона. Взяли пенопласт 5 см. Ура! пошло быстрее!

Но работа мусорная однако...Хорошо, что есть рабочее помещение. На фото видно клей (Дракон или Титан), и "гнёт". Всё придавили.

картон

Ииии... Обшили ватным одеялом и тканью (любой, её не будет видно). Использовали и клей и мебельный степлер.

детям
 
для дома

Ой, я не профессиональная швея, выкройки делаю на глаз, сто раз примеряю. А на фото показываю, что под отделочной тканью (та, что уже будет сверху) обязательно подложить синтепон! Я его слегка на клей посадила, чтоб не ссунулся.

Вооот! Внизу подворачиваем и прибиваем степлером. Подушечку...и ГОТОВО!!!

Получилось не маленькое, и взрослому удобно сидеть, легкое. устойчивое.

 
 


Спасибо всем, кто дочитал до конца. Очень интересно ваше мнение. Знаю, что не идеально, это единственный мой такой эксперимент.

Да вот еще что: сразу скажу по поводу белых ножек. Кресло пошло в комплект к уже существующему диванчику с белыми ножками и боковинами (только сиденье и спинку такой же тканью как кресло обшила). И все стульчики в группе белые. Отсюда и цвет.

Если постараться то можно верхний чехол съемный сделать, с рюшами, складами внизу.

Источник

Картина дня

наверх