На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Почему не мне это пришло в голову: 19 новых идей в закладки

1. Отгородить спальню от стеллажа
И больше нет проблемы «смотрю на разобранную кровать из кабинета — так и манит прилечь». Просто потяните за рулонную шторку (выбирайте вариант без цепочки, чтобы поднимался и опускался при потягивании вниз полотна) — и наслаждайтесь «изолированным» рабочим местом.

2. Не делать дверцу под столом
Вообразите себя в ситуации как на фото: отодвигать стул, чтобы открывать дверцу? — Брр! Лучше просто не делать в углу фасад. Проще положить — проще поддерживать порядок на полке.

3. А-а-а-а, да это же микроволновка
Идея повесить эффектный постер на зеркало во всю стену заслуживает внимания — кухня выглядит вдвое больше.

Посмотрите, как ловко встроили микроволновку в торец шкафа. Теперь к ней подходить точно удобнее, чем со стороны мойки, из узкого прохода.

4. Шторка-купе
Давно на наших кухнях не вешали так шторки на половину окна. Смонтировать в распор можно, например, карниз для ванны.

А внутри ниши подвесного сиденья той же кухни — макраме. Как мило!

5. Совместить хранение и сидение
Кружева безусловно добавляют шарма этому столовому уголку. Но вы только посмотрите на форму банкетки! Как рационально дизайнеры использовали скругления в паре со скосом!

6. Сушить за раковиной
Дизайнеры довольно активно советуют проектировать кухни глубже стандартных 60 см. 10–15 см не сделают кухню более громоздкой, но позволят разместить на порядок больше утвари на полках внутри.

Вопрос, что делать с увеличившейся столешницей? Например, ее можно использовать для сушки посуды. Если сделать сушилку от края до края, предусмотрев место для лаконичных контейнеров для круп и специй, — не придется захламлять фартук. Съемный деревянный поднос легко помыть.

7. Поставить забор… на лоджии
Реализовать тоску по загородной жизни и седому штакетнику можно, например, вот так.

8. Повесить скатерти на брючную вешалку
Вдруг у вас очень много скатертей, которые мнутся в ящике комода. Закажите «брючную вешалку» у производителя наполнения для гардеробной.

9. Сделать современный витраж
Отличный выход, если вид из окна совершенно не устраивает, а штору (даже полупрозрачную) вешать не хочется, — освещенность очень плохая. Ненавязчивая геометрия заставляет глаза перевести фокус на передний план, а сюжеты на витражах — включиться в рассматривание. Обратите внимание на ненавязчивые включения желтого: в солнечный день они «организуют» хоровод солнечных зайчиков.

10. Затянуть спальню рабицей
Откройте фото на полный экран — боковая серая стена затянута… сеткой. Несмотря на всю смелость решения, это очень практичный вариант декора: нужны будут арендаторам лишние крючки — есть за что зацепить, не надо сверлить стены. А надоест — можно просто снять раму и убрать сетку.

11. Добавить диагональ
Посмотрите, как интересно спланировали мебельную группу — скос из гостиной переходит в кухню.

12. Организовать незаметную нишу с полками
Идея системы хранения с полкой за изголовьем не нова. Посмотрите, как здесь она перетекает в открытый мини-стеллаж в углу (слепой зоне) платяного шкафа.

13. Сделать дачу брутальнее
Советуем взять на заметку идею столешницы на цепях — необычно видеть такую в ванной комнате.

14. Организовать ступеньку
Еще один удачный пример, как работать на контрастах в санузле: изящная резьба на дверце и фактурный камень умывальника отлично рифмуются. И, конечно же, обратите внимание на прием со столешницей-ступенькой.

15. Экономить красиво
Если плитка закончилась в самый неподходящий момент и такую же сейчас не купить, — просто измените раскладку.

16. Встроить диван
Дизайнеры называют сиденье у окна едва ли не самым популярным запросом клиентов. Но далеко не в каждом доме высота окна позволяет организовать его удобно. Вот изящный выход из ситуации: закрыть радиаторы экраном и разместить рядом диванчик небольшой глубины.

17. Сделать зеркало у ног
Мы специально даем этот интерьер в двух ракурсах, чтобы был понятен эффект. За счет отражения из окна кажется, что кабинет сквозной, а спальня продолжается за столом.

18. Подарить детям по домику
Лестница делит часть комнаты на «правую» и «левую» спальни. Второй этаж отдан кроваткам (фото выше), на первом у каждого из детей личный лаундж с окошком.

19. Организовать светящийся плинтус
Очень удобное решение для прихожей и санузла, — возьмите на заметку.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх