На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Идеальная чистка мебели в домашних условиях

Сложно найти в себе силы начать уборку, тем более, когда она включает такую процедуру, как чистка мебели. В этом процессе есть множество нюансов, ведь определённые средства применяются для каких-то конкретных материалов, и эти же средства нельзя использовать для мытья других. Поэтому совсем не лишним будет просмотреть статью о применении различных чистящих веществ к различным типам мебели. 


Для мягкой мебели

Всем нравятся мягкие материалы, поэтому часто в наших квартирах почётное место занимает мягкий диван. Но со временем именно они очень легко становится грязной, и приводить её в порядок следует регулярно. Для мягкой обивки используют чистку пылесосом, это избавит от пыли. Чтобы не только убрать пыль, но и вернуть свежесть и яркость цвета, будет полезно обернуть трубку пылесоса марлей, которую перед этим следует пропитать солёным раствором.

Для обстановки, обивку которой представляет велюр или же бархат, нужно использовать другой способ: смочить большой кусок ткани в растворе уксуса, соли и воды, расстелить полотнище на мебели и выбивать, периодически смачивая ткань в растворе. Мебель будет чистой после того, как ткань больше не будет загрязняться. Если требуется неглубокая чистка, то можно просто смочить салфетку в мыльном растворе и ею устранить лёгкое загрязнение. После этого мебель протирают сухой салфеткой.


Для кожаной мебели

Для такой мебели продаются специальные средства для её чистки. Или же можно использовать яйцо, а именно белок. Просто протрите влажной тряпочкой (именно влажной, а не мокрой, т.к. обстановку из кожи не следует сильно мочить), а после нанесите белок. Благодаря этому средству кожа станет более блестящей, и это придаст ей обновлённый вид.


Для металлической мебели

Чтобы придать металлической обстановке блеск и избавить её от загрязнений, используйте такой раствор: нашатырный спирт, мел (зубной порошок), вода. Пропитать такой смесью ткань, желательно из фланели, и протереть ею загрязнившиеся или потускневшие участки. 


Для пластиковой мебели

Для приведения в порядок и чистое состояние используйте разведённый в тёплой воде порошок. Если мебель окрашена, горячая вода, а также мыло и сода навредят. 


Для лакированной мебели

Чистка мебели, покрытой лаком, представляет собой использование такого средства: смешать воск и пиво, поставить на огонь, вскипятить. После того как смесь остынет, нанести её на поверхность мебели, дать высохнуть, а после протереть поверхность шерстяной тканью.


Для полированной мебели

Просто заверните в кусок ткани вату, смоченную растительным маслом, и протрите им мебель. Спасти полироль от «ожога», который образовался, когда на поверхность оставили горячий предмет, поможет поваренная соль и растительное масло. Смешайте их и окуните в этот раствор вату. Протерев куском ваты пострадавший участок, пятно должно исчезнуть.

Зачем тратить деньги на дорогостоящие службы по очистке интерьеров, когда такую процедуру Вы вполне можете провести самостоятельно, используя при этом подручные средства.

 

Источник

Картина дня

наверх