На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Гениальный дом для малыша придумала пара, впервые ставшая родителями

Как сделать пространство для развития ребенка не только безопасным, но и красивым.

3043090

Уитни Ли Моррис и ее муж Адам Уинклман могут послужить примером здорового отношения к воспитанию. Они совершенно реальные родители, которые живут в крошечном домике в Калифорнии, и они подчинили этот дом идее развития ребенка.

2.jpg

Нет, вы не увидите кубиков повсюду, слюнявчиков и развивающих мобилей, они не настолько безумны. Все гораздо проще — они изменили свой взрослый быт так, чтобы он стал безопасен и интересен ребенку. Сейчас их сыну 3 месяца и он живет в одном доме с родителями и двумя очаровательными собаками.

3.jpg
4.jpg

Если посмотреть на фотографии, то возникает ощущение, что вы попали в какую-то сказку. В чем секрет?

5.jpg

Первое, что сделали родители, это избавились от лишних вещей и приняли решение не копить их впредь.

«У нас небольшой дом, и запасы хранить просто негде. Мы оповестили всех друзей, что не будем принимать в подарок игрушки для ребенка, как бы им это ни хотелось сделать. Вместо этого мы попросили наших друзей проявить внимание иначе».
Они договорились, что желающие одарить семью позаботятся о еде для родителей. Таким образом первые две недели после родов у семьи не было необходимости готовить вообще.

6.jpg

«Это важно, когда ты так вымотан бессонными ночами».

7.jpg

«Сейчас нашему сыну 3 месяца. Ему нужна одежда только на этот возраст, пара смен. Когда он вырастет мы возьмем в «отдам даром» одежду следующего размера, а эту отдадим. Нет, у нас нет шкафа с вещами на вырост и мы не будем хранить его старые ползунки даже из сентиментальных соображений».

8.jpg
«Мы хотим, чтобы он рос среди красивых вещей, но умел не привязываться к вещам». 9.jpg

Второй секрет: красивые вещи.
«Даже поводки для собак мы выбирали с орнаментом, чтобы ребенок мог играть ими с удовольствием».

Третий секрет: светлые бело-серые тона. Так дом выглядит больше, чем он есть.

10.jpg
11.jpg

Четвертый: безопасность ребенка.
«Мы выбросили, убрали или закрепили все, что может упасть на малыша в его путешествиях по дому. У нас большинство мебели из ротанга, ей трудно ушибиться или поранится. Так же мы осмотрели и территорию вокруг дома. Мы можем пускать ребенка гулять не только по дому, но и по участку, не опасаясь за его безопасность».

12.jpg

Источник

Картина дня

наверх