На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...
  • Элеонора Коган
    Молодец, умничка!!!Одним словом, Мастер Золотые Руки!!!И красоту сотворила и животных и птиц напоила!!!!Как я создала сух...

Больше никакого лофта и натяжных потолков: дизайнер назвала главные антитренды 2021 года

Время не стоит на месте. Порой интерьерные решения устаревают, едва добравшись до массового потребителя. И то, что было на пике популярности еще пару лет назад, сегодня уже считается пережитком прошлого или чем-то избитым. О том, какие приёмы утратили позиции в дизайне интерьера, рассказала дизайнер Олеся Березовская.

Олеся Березовская, дизайнер

7. Белоснежные кухни

Как известно, светлые оттенки визуально расширяют пространство. Так почему же некоторые дизайнеры ополчились против полностью белых кухонь? Всё дело в отсутствии глубины. Такие кухни зачастую смотрятся плоско и напрочь лишены объема.

Всё далеко не так плохо, если присутствует разнообразие фактур и полутонов, но непрофессионалу такая задача не всегда под силу. В 2021 на смену all-white приходят яркие сочетания. Для небольших пространств общий фон можно оставить белым, но добавить цвета в кухонный гарнитур или, например, фартук.

6. Плитка «кабанчик» и пэчворк

На смену плитке «кабанчик», довольно часто встречающейся в интерьере кухни или ванной, в этом году приходит однотонная покраска. Также популярностью пользуется вертикальная раскладка плитки без фацета и керамогранит под мрамор.

Ещё одним пережитком прошлого сегодня считается плитка в стиле пэчворк. Заказчики все чаще отдают предпочтение более простым и лаконичным вариантам.

5. Конфликт интерьера с экстерьером

Все меньше людей рискует выбирать стиль лофт для оформления хрущевки или устанавливать панорамные окна в квартире с видом на соседнюю новостройку. Дело в том, что интерьер в соответствии с новым трендом должен соотноситься с окружающей средой.

Индустриальный стиль — для квартир в бывших фабриках и заводах, шале — для загородных домов. Учитывайте экстерьер и саму архитектуру здания, и тогда ваш интерьер будет выглядеть более органично.

4. Стандартные планировки

В связи с пандемией и работой на дому у многих появилась потребность в индивидуализации своего жилища. Реализовать её помогает отказ от типовых планировок.

Владельцы квартир стремятся «перекроить» их под свои нужды и потребности. Такое решение также позволяет расширить функционал жилья.

3. Новая мебель

Тренд на индивидуализацию и экологичность также поспособствовал частичному отказу от новой мебели и аксессуаров.

Идея умеренного потребления вызвала рост интереса к винтажным предметам с «Авито» или бабушкиной дачи. Все большую ценность приобретают вещи с историей.

2. Натяжные потолки

Окончательно уходят в прошлое натяжные потолки. В большинстве своём они создают давящее ощущение, ухудшают воздухообмен и к тому же урезают высоту помещения.

При этом дизайнеры особенно не рекомендуют выбирать глянцевые покрытия.

1. Невнимание к оформлению окон

Стандартные белые пластиковые окна также можно считать антитрендом. Продуманный подход к оформлению окон также важен, как отделка стен или выбор напольного покрытия.

Здесь можно экспериментировать не только с цветом, но и с фактурами. Например, сделать откосы зеркальными или выбрать подоконник из искусственного камня.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх