На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...
  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...

В моем саду: DIY-идеи для обустройства беседки

Usual

Если вы недавно закончили возведение беседки вашей мечты и теперь с гордостью обозреваете плоды ваших трудов, то не время расслабляться! Важен не только внешний вид вашей беседки, но и ее внутреннее убранство, которое настроит вас на нужный лад и позволит по-настоящему отдохнуть. Неожиданно обнаружили, что у вас нет ни мебели, ни декора для украшения вашего нового места для отдыха? Не спешите в магазин! В этой статье мы расскажем, как можно прекрасно обустроить беседку с помощью старых вещей и подручных материалов.

Освещение

Самый простой способ сделать освещение для беседки своими руками — это использовать обычные банки. Они могут быть совершенно разными, начиная от изящных баночек из-под бабушкиного варенья и заканчивая жестянками. Самое главное, чтобы они удачно дополняли стиль вашей беседки. Стеклянные банки можно украсить различным декором как снаружи, так и изнутри, а для освещения следует использовать маленькие свечи-таблетки. Если баночек много, то можно создать из них настоящую гирлянду подвесных фонариков.

Что касается жестяных вариантов, то с ними придется повозиться подольше, однако они прекрасно подойдут для ветреных или дождливых дней, поскольку являются более прочными. Возможно, вам потребуется помощь: банки следует перфорировать, а затем покрасить. Подробную инструкцию по созданию таких подсвечников смотрите здесь.

Мебель

Мебель для беседки может стать большой проблемой: даже если у вас остались старые элементы обстановки, это совершенно не значит, что они удачно впишутся в зону отдыха. Что же делать? Как и всегда — импровизировать. Прекрасной идеей станут пуфики из старых автомобильных покрышек, которые не займут много пространства, а выглядеть будут весьма эффектно.

Если вы планируете не только тихонько сидеть в беседке в погожие дни, но и пережидать там грозу, обедать или даже ночевать, то вам прекрасно подойдет различная мебель из палет. Основное ее преимущество — многофункциональность: раз — и ваш диванчик превращается в столик, два — и перед нами модернизированная лежанка. 

Палеты можно дополнительно снабдить мебельными колесиками, тогда они смогут свободно перемещаться по всей беседке. Кстати, палеты даже совсем необязательно красить — вид натурального дерева прекрасно дополнит кантри-облик вашей беседки. 

 

Если ваша беседка выполнена в экостиле и вы располагаете массой свободного времени, чтобы ее обустроить, попробуйте сделать роскошный столик из обычного пня.

Для этого вам, разумеется, потребуется отправиться в близлежаший лес или исследовать уголки вашего участка на предмет расположения там небольших пеньков. Найденный экземпляр нужно очистить от коры и тщательно отшлифовать поверхность.

Не стоит переживать, если ваш будущий столик далек от идеально ровного и весь покрыт сучками и наростами, — в этом его прелесть. После шлифовки поверхность пня следует тщательно очистить от пыли и стружки, а затем покрыть лаком или покрасить. Дополнительно можно также приделать к будущему столику небольшие ножки или колесики.

Декор

Декорирование беседки – занятие многообразное, ведь при желании для ее оформления можно задействовать практически все что угодно. Самое главное – не переборщить! Помните, что беседка является местом для отдыха, а не выставкой ваших креативных умений.

Самым простым декором могут стать необычные цветочные кашпо, советуем располагать их ближе ко входу, чтобы цветы получали достаточно света.

Прекрасной идеей могут также стать импровизированные шторы, обрамляющие вход в беседку. Их можно сделать из старых простыней или другого постельного белья: если возникают проблемы с длиной, попробуйте сделать вариант на манер лоскутного одеяла пэчворк. Если вы хотите придать беседке динамики, воспользуйтесь яркими лентами, которые потребуется лишь привязать у входа.

Ну и, разумеется, подушки. Этот вариант декора может быть поистине безграничным при оформлении беседки, ведь он помогает расслабиться и создает дополнительный уют. Подушки можно просто разбросать по периметру пространства, а можно оформить ими специальную лаунж-зону — это решение подойдет в случае масштабной беседки.

Источник

Картина дня

наверх