На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Советский способ чистки зеркал из журнала «Работница», который позволит достичь кристального блеска

Рано или поздно на поверхности зеркала появляются многочисленные разводы и пятна. Вот так просто взять и удалить их при помощи обычной салфетки или губки получится едва ли. Куда вероятнее, что неопытные попытки навести чистоту на испорченном зеркале только усугубят ситуацию еще больше.

Хорошо моем и разрезаем картофель, чистить не обязательно.

На самом деле для качественной очистки зеркал вовсе не обязательно иметь под рукой средства специализированной бытовой химии. Обойтись вполне можно и подручными средствами, которые с высочайшей долей вероятности уже есть в каждом доме. Для предстоящей работы нам понадобится нож, картофель, две чистые тряпочки. В свое время данный способ описывался еще в советские времена в журнале «Работница».

Прикладываем к зеркалу и трем.

Первым делом тщательно моем картошку. Так, чтобы на ней не осталось ни грамма пыли или грязи. После этого хорошенько протираем ее полотенцем, чтобы корнеплод стал сухим. Далее кладем картофелину на разделочную доску и верным движением разделываем на две дольки. Средство для чистки зеркал готово. Крахмал поможет убрать все разводы.

Вытираем крахмал тряпками.

Берем первую дольку и хорошенько натираем ее разрезанной стороной всю поверхность зеркала. Если зеркал несколько или оно одно, но очень большое, то используем две дольки. Сразу после того, как натерли зеркало крахмалом, берем влажную чистую тряпочку и вытираем картофельный сок с отражающей поверхности. Как только это будет сделано, тут же берем сухую тряпку и вытираем ем зеркало окончательно. После таких в целом нехитрых процедур выглядеть зеркало будет как новое.

Получится не хуже, чем с использованием спиртовых средств.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх