На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...
  • Лидия
    Хотя фото непродуманные и не показывают всё жилище, но мне понравилось, у нас люди живут в гораздо меньших клетушках.Всю жизнь в одной...

Отличный дизайн кухни в 5,2 кв.м. со столешницей-подоконником. Берем на заметку. Влезло все, даже полноценная плита

Вот такую кухню сами спроектировали и реализовали свой проект супруги из одного крупного города. Возможности этой кухни минимальные, ведь в ней чуть больше 5 кв.м, конечно же, супруге очень хотелось посудомоечную машину, но она не влезла, к огромному ее огорчению. Но плита поместилась, а это главное.

Холодильник тоже на своем месте, так что, переделка удалась. Давайте посмотрим, как все было. Поехали.

304

Когда не знаешь с чего начать, начни с холодильника, который у супругов уже был и который надо было куда-то втиснуть, вот и втиснули, а от него начали уже плясать. То есть проектировать кухню.

Так как изначально планировали превратить подоконник в столешницу, то холодильнику место в углах возле стола не нашлось.

Газовый счетчик решили спрятать в шкафу, а для этого пришлось вызывать газовую службу, чтобы перенести счетчик, а вы как думали, это газ, а с ним не шутят.

Какая симпатичная вытяжка, очень необходимый предмет на кухне.

Места для приема пищи немного, но ведь перекусить можно и в комнате. А вот для готовки все в самый раз - подоконник теперь это вторая столешница.

Мебели по минимуму, только самое необходимое. Но и не скажешь, что тут очень тесно, вполне нормально, учитывая площадь помещения.

Натяжной глянцевый потолок с подсветкой - украшение локации. Он дал дополнительный свет и ощущение простора. Да и просто красив, сам по себе. Но это не просто натяжной потолок, был сооружен короб из гипсокартона.

Это вид из коридора, кажется, что за поворотом нас ждет приличное пространство... иллюзия достигается грамотным подбором цветов и отсутствием лишних предметов.

Современная техника на кухне очень облегчает женский труд. Выглядит достойно, стильно и небедно.

Максимально панорамный вид помещения. Очень, знаете-ли, производит приятное впечатление. Цвета аппетитные, свежие, модные.

А это я залез на холодильник и снимаю оттуда. Шутка, я сижу на вытяжке, мне сверху видно всё, ты так и знай. Тоже шутка. Впрочем, если вам не смешно, то дело не во мне, площадь помещения, понимаете, и все такое.

Даже приятным интерьерным мелочам место нашлось. Очень разноображивают помещение, добавляя шика и уюта. Смело и занятно.

Вот такая кухня, площадью чуть более 5 квадратов получилась. Скажу честно - мне она понравилась. Удачный ремонт. Берите на вооружение, фото и описание вам в помощь.

Как сказал один мудрец - маленький не значит плохой. Уж не знаю, что он там конкретно имел в виду, но к этой замечательной кухне фраза подходит полностью. Всем счастья и... побольше!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх