На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Почему не рекомендуется делать кухню до самого потолка и неудобства в эксплуатации

Кухня – это то место, где человек проводит очень много времени в течение дня. Поэтому она должна быть такой, чтобы все было на своих местах и при этом не доставляло неудобств.

304

Кухня под потолок у кого-то ассоциируется с большим пространством для хранения, а у кого-то с постоянной проблемой в доступности содержимого шкафов.

Дороговизна

Все исходит из того, что чем массивнее конструкция и чем больше площадь поверхности, тем выше цена.

Ведь используется большее количество саморезов, ручек, механизмов открытия дверей и так далее. А все составляющие могут стоить очень дорого, в зависимости от выбранного производителя.

К тому же чаще приходится делать кухню на заказ, так как потолки имеют неровную поверхность или высота не подходит.

Труднодоступность

Не все имеют рост в 180-190 см, и достать до верхних полок бывает тяжело. Приходится прибегать к помощи тумб и табуретов.

Постоянные трудности вызывают недовольство и в результате люди разочаровываются такой кухней.

Да и зачастую верхние полки набивают посудой куда реже, чем легкодоступные. Они понапрасну остаются пустыми, в них хранят лишь то, что возможно еще долго не пригодится. А использовать столько пространства ради кладовки не целесообразно в связи с высокой стоимостью кухни.

Сложности в установке

Если потолок имеет малейшие огрехи, то зазоры между шкафами будут выглядеть не эстетично, жильцы постоянно станут обращать внимание на этот недостаток.

Придется дополнительно потратиться, чтобы выровнять поверхность потолка или сделать натяжное полотно, которое скроет некрасивые места.

А еще коммуникации, такие как вентиляция, если закрыть фасадами, то окружающий воздух будет собирать в себя все запахи с кухни.

Стиль

Кухни во всю стену выглядят органично, только если выполнены в современных дизайнах. Таких как модерн, хай-тек, лофт и другие. Стиль играет большую роль, так как создает общую атмосферу. И, конечно, кухня должна сочетаться с общим интерьером в квартире или доме. В ином случае будет мешанина стилей, что смотрится не так эстетично.

Также, говоря про общую картину кухни, на первый план выходит площадь помещения. Зрительно длинные шкафы до потолка вытянут вверх и сэкономят пространство, но станет неуютно.

Перегруженность интерьера

Большое количество шкафов делает вид, будто комната заставлена мебелью настолько, что не осталось свободного места. Кухня становится холодной.

А для маленьких пространств это еще более заметно, так как хотелось сделать больше места для хранения, а получилось еще меньше из-за нагроможденности.

Рекомендации для идеальной кухни

Чтобы все получилось так, как хочется нужно внимательно разобраться во многих нюансах. Перечитать массу книг и журналов по ремонту будет большим плюсом, но необходимо так же знать, как все воплотить в реальность:

  1. Если высота потолка 240 или 300 см, то можно заказывать смело кухню «до потолка». Но лучше оставить расстояние между шкафчиком и потолком около 40 см.
  2. Высота от пола до потолка выше 3 м говорит о том, что следует придерживаться обычного стиля кухни. Шкафы под потолок будут выглядеть вытянутыми и громоздкими.
  3. Чтобы кухня выглядела современно, выбирают светлые тона с преимущественно белыми оттенками. Несложные конструкции, без выступающих ручек, пользуются большой популярностью.
  4. Оба уровня должны быть на одной глубине или верхний глубже нижнего. Чтобы не биться головой об шкафы.
  5. При подборе материала для шкафов внимание обращают на устойчивость к нагреванию, влаге и царапинам. Это позволит продлить срок службы мебели.

Современные кухни в интерьере и их фото

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх