На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Уютный дом, секреты и находки для счастливой жизни

Как приятно, после насыщенного дня вернуться в свой любимый чистый уютный дом. Не заменят его никакие отели и рестораны. Это здесь счастливо мы отдыхаем, спим, едим…

В общем, счастье это когда дома светло уютно тепло чисто и спокойно и так же в душе!

Поэтому стоит обустроить его, сделать свой дом уютным и чистым, чтобы еще больше хотелось к нему возвращаться. Как этого добиться? Мы поделимся с Вами тем, что как быть хозяйкой в уютном доме, подскажем ряд ценных советов, которые найдете в этой статье.

домашний интерьер

Маленькие радости

Сделай так, чтобы ежедневная забота о себе стала действительно расслабляющим, приятным занятием.

Купите ароматические свечи, благовония, выберите новые, пушистые и приятные на ощупь полотенца ( можно Ваши любимые полотенца сделать пушистыми и мягкими, об этом читайте здесь). Укутываясь в одно из них после купания, вдыхая прекрасный аромат свечи, Вы будете чувствовать себя как в настоящем СПА салоне.

Вы не можете представить себе день без утреннего кофе? Купите новый стакан или чашку и теперь отпразднуйте хорошее ежедневное употребление маленького черного напитка.

красный цветок на белом полотенце
ароматная лаванда

Правильное освещение

Никто не любит находиться в помещении, где плохое освещение. А хорошо подобранные светильники сумеют сделать так, что в гостиной воцарится приятная атмосфера.

Стоит выбрать освещение с диммером. Благодаря этому, Вы сможете выбирать между полной яркостью и уютным, нежным, светом.

Конечно, в хорошо оформленном помещении, в зависимости от его назначения, кроме основного источника света должны находиться другие.

В спальне это будет ночная лампа, в гостиной, привлекающий взгляд торшер. В кабинете или комнате ребенка найдется место для лампочки на рабочий стол.

светильник на стене

Цветы

Одним из самых простых способов что изменить в интерьере, разместить в нем горшки с комнатными растениями.Большие или маленькие – это не имеет значения.

Большие цветочные горшки можно установить на полу, поменьше – на подоконнике или в цветочной подставке (это будет прекрасным поводом для новой покупки).

В сезон можно также на стол поставить вазу с цветами обрезанными или другими растениями. Весной это могут быть веточки сирени, тюльпаны, а летом и осенью розы… у Вас здесь неограниченные возможности.

цветы в вазе у дивана

Камин

Звук горящего в камине дерева, танцующие языки пламени, треск искр… Длинные осенние и зимние вечера — это прекрасное время для сжигания дров в каминах. Достаточно просто взять любимую книгу и посвятить себя отдыху.

В Вашей гостиной нет возможности разместить настоящий камин? В таком случае выберите необычайно практичный и декоративный биокамин .

уютный вечер у камина

Уютные материалы

Окружите себя дома уютными материалами, и это независимо от того, зима ли это, или середина лета.

Приветствуются приятные на ощупь, наволочки и постельное белье, пушистые декоративные подушки, мягкое покрывало…

А осенью и зимой уютно сидеть в кресле-качалке и укутаться теплым одеялом. Классно!!! Уютных, приятных на ощупь материалов много не бывает.

красное кресло

Источник

Картина дня

наверх