На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

До и после: Маленькая квартира с кухней «в кармане»

Типовую «однушку» превратили в двухкомнатную квартиру: теперь здесь есть полноценная спальня и даже кабинет.

Фото «До»

О проекте
Место: Москва
Размер: 40 кв.м

На самом деле на полу использовали не паркет, а ламинат (у проекта был небольшой бюджет). Кроме того, пришлось вносить коррективы на финальной стадии ремонта: уже появившийся к тому времени арендатор попросил, в частности, не класть в гостиной ковёр.

Комната до ремонта

Так выглядела квартира до перепланировки

В исходном проекте были большая, но не очень удобная кухня и жилая комната, которая выполняла функции гостиной и спальни, — в ней стоял раскладной диван. Для того, чтобы выделить отдельную спальню, Ирина Носова предложила перенести кухню: частично она осталась на прежней территории, но вышла и в зону коридора. Большую часть прежней кухни заняла спальня.

Квартира после перепланировки

Такая перепланировка законна, её можно согласовать. Только кухню придётся отметить на плане как нишу, а спальню — как кабинет.

На чём сэкономили: Шкаф для верхней одежды собрали на месте. Сначала строители покрасили готовую вагонку, затем смонтировали на стену и дополнили верхней полкой. Обувница куплена в ИКЕА, крючки для одежды — в OBI.

Диван SK Design

ГОСТИНАЯ
Одну стену в гостиной выделили обоями с мелким орнаментом. В эркере сделали большой подоконник, который стал одновременно и письменным столом. В исходном проекте эркер не был задействован.

Ира Носова

Фото «До»

Кухня до ремонта

На чём сэкономили: Холодильник решили поставить отдельно: такая модель дешевле встроенной. Специально для холодильника возвели нишу, чтобы он не просматривался из гостиной. А в пространство под самым потолком интегрировали ещё одну полку. Там же предусмотрели розетку для холодильника.

Напольная плитка Equipe; кухня «Стильные кухни»; двери DSK-Doors

Спальню отделяет сдвижная остеклённая перегородка. Ширина полотна чуть уже стандарта, всего 65 см — обычно такие двери ставят в санузлы, но здесь пришлось экономить место из-за небольшой площади.

Кухня и гостиная до ремонта

Кровать «Аскона»; тумба и лампа ИКЕА

СПАЛЬНЯ
В изголовье использовали те же обои, что и в гостиной: этот приём связывает интерьеры разных комнат и позволяет сэкономить на остатках. Акценты здесь тоже синие: изголовье, рамки и подушки перекликаются с диваном в гостиной.

Санузел до ремонта

Зеркало ИКЕА; лестница для полотенец Umbra

САНУЗЕЛ
Основу для накладной раковины сделали из основания от старой швейной машинки и досок: на месте строитель смастерил из них подстолье с выдвижным ящиком. «Повезло найти ножки на “Авито” за полторы тысячи рублей. Причём продавец был счастлив, что “этот хлам” кто-то забрал», — вспоминает дизайнер.

На чём сэкономили: Плитку в ванной комнате использовали только в «мокрых» зонах — в душе и над раковиной, остальные стены покрасили.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх