На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Две женщины купили старый школьный автобус и превратили его в свой дом

Дома бывают всех форм и размеров - все зависит от фантазии, ваших желаний и возможностей. В США довольно распространенная тема - переоборудовать под постоянное жилье какой-нибудь кемпер или автобус. Кому-то хочется быть в движении и иметь возможность в любой момент рвануть на другой конец страны, а кто-то пытается таким образом сэкономить на аренде. А это веские причины.

304

Это Кристин Салдана и Кэти Марискал, пара, которая решила переселиться в дом на колесах

Они купили старый школьный автобус, чтобы превратить его в дом мечты. И основной их мечтой были отнюдь не путешествия - нет, девушки рассуждали с более практичной точки зрения. Они хотели пожениться, а свадьба и проживание в Лос-Анджелесе способны пробить брешь в любом кармане.

Свой автобус они переоборудовали в полностью меблированный дом площадью 27,7 кв. м

Итак, они нашли решение. Вместо того, чтобы жить в своих отдельных квартирах (ежемесячная арендная плата составляла около 4500 долларов), дамы купили школьный автобус конца 80-х, который производила ныне несуществующая компания Crown Coach Corporation из Лос-Анджелеса, за 7500 долларов.

Очень скоро стало понятно, что своими силами тут не справиться, и чтобы "Аделита" (так они назвали свой дом) получила новую жизнь, нужна помощью профессионалов.

Хотя сам автобус стоил 7500 долларов, вместе с ремонтом стоимость проекта выросла примерно до 50 000 долларов

Большой плюс для хозяек "Аделиты" состоял в том, что у их родственников есть мебельный бизнес, так что почти всю мебель они заказали там. Основной задачей было спроектировать жилое пространство с нуля, решить, как вообще все это должно выглядеть.

В доме есть все самое необходимое, что может понадобиться для жизни. Просторная гостиная, кухня, кладовая и детская, ванная, спальня и место водителя - все это умещается на площади 27,7 кв. м. Кроме того, есть электричество и вода.

Интерьер уютный, современный и минималистичный. В гостиной есть изогнутый диван, диван-кресло, книжная полка и тумба под телевизор, в спальне помещается кровать размера "queen-size" и прикроватная тумбочка, кухня оборудована всем необходимым: раковиной, холодильником, кухонными приборами и обеденной зоной, а в ванной комнате - раковина, унитаз и душ.

И, заметьте, все это пространство предназначено для двух человек. Ну и еще для их милой собачки по кличке Лолита.

Большая часть ремонтных работ была выполнена профессионалами, но проект дамы выполнили самостоятельно

Видео-тур по дому-автобусу

По примерным оценкам, весь проект обошелся в 50 000 долларов. Учитывая, что средняя цена дома в центральном районе Лос-Анджелеса составляет около полумиллиона долларов, можно посчитать, сколько денег они потенциально сэкономили и даже сделали из этого приключение!

Для тех, кто задается вопросом, а может ли этот автобус ездить, ответ - да. Фактически, когда разразилась пандемия, Кэти получила новую работу в Хьюстоне, штат Техас, поэтому они приехали туда из Лос-Анджелеса, посетив по пути несколько туристических мест. Сейчас пара живет в автодоме и платит за участок всего 800 долларов в месяц.

Идея поселиться в автобусе возникла из-за того, что они планировали свадьбу и им нужно было сэкономить на жилье и других предметах первой необходимости

Героини этой истории никогда не планировали путешествовать, хотя и любят выбраться куда-нибудь на выходные. Путешествие - это просто бонус к основной функции автобуса - поддерживать стабильный минималистский образ жизни.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх