На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

7 простых способов очистить дом от НЕГАТИВНОЙ энергии

Чтобы дом действительно стал нашей крепостью, в которой мы отдыхаем от тревог и забот, наполняемся новыми силами, важно периодически очищать его на энергетическом уровне.

Как очистить дом от негатива: 7 простых способов

Иногда причиной усталости или плохого настроения, апатии и даже бессонницы является энергетическая грязь в вашем доме. Причины могут быть разные: беспорядок в доме, хлам, скандалы или печальные события, произошедшие в этом помещении.

Самые простые и доступные способы очищения вашего дома мы и подготовили для вас. Итак!

Зелень

Комнатные растения

Фото: pixabay.com

Растения не только очищают воздух, но и энергетику. Ведь это факт, что в лесу или даже обычном парке мы успокаиваемся, восстанавливаем силы, отдыхаем. Энергию природы нельзя недооценивать!

• Недавно проведенные исследования подтверждают, что находясь в постоянном контакте с природой, люди излечиваются даже от бесплодия. Так что не пренебрегайте этой домашней «зелёной станцией» чистой энергии!

Соль

Издавна люди пользуются этим простым способом. Соль впитывает отрицательную энергию, такова её структура. Можете посыпать солью ковер, а также углы помещения, спустя час просто пропылесосьте и протрите пол.

Благовония

Благовония

Фото: pixabay.com

Не всем по вкусу благовония, часто под видом натуральных благовоний продают обычные палочки из угля (они могут быть черного или любого неестественно-яркого цвета), пропитанные химией. Натуральные же сделаны исключительно из натуральных ингредиентов, пропитаны маслами, цвет их нежно бежевый, коричневато-золотистый.

Проветривание

В доме должен циркулировать воздух, затхлое помещение не может вдохновлять и наполнять новыми силами!

• Заведите привычку регулярно проветривать комнаты, особенно кухню. Издавна это место является священным, ведь пища впитывает энергию, которая вокруг.

Сломанные вещи

Беспорядок в комнате

Фото: pixabay.com

Переберите свою кладовку или чердак. Любым поломанным вещам там не место, особенно посуде, часам, старым рваным платьям и другим неисправным предметам.

Чистота

С этого стоило бы начать, ведь это основа. Чистый пол, аккуратно разложенные вещи, попросту — порядок в доме проецирует порядок и в вашей голове, мыслях, эмоциях.

Медитация

Цветок и камушки

Фото: pixabay.com

Это очень широкое понятие. Для кого-то медитация=молитва, кто-то занимается йогой или дыхательной гимнастикой, кто-то слушает умиротворяющую музыку. Найдите, что больше всего наполняет и радует именно вас.

• Дом впитывает всё, что происходит в нём, выбирайте сами, что вы хотите чувствовать каждый день возвращаясь домой.

Делитесь советами и с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх