На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Копеечный способ вымыть даже самые грязные окна до блеска (и без лишней возни)

Где-то год назад ко мне приезжала бабушка. Как и всегда, она решила меня ненавязчиво поучить правильному ведению хозяйства. В то время у меня были очень грязные окна после зимы и демонтажа конструкций на потолке (оставшихся от прошлых жильцов).

Я все откладывала этот момент, но бабушка сразу же подсказала прекрасный и простой способ для мытья окон без разводов. 

Раньше я просто брала мыльную воду или добавляла в нее немного фэйри. Мыла сначала мыльной водой, а потом промывала чистой. Но, к сожалению, все равно

оставались разводы. Приходилось орудовать газетами, шерстяными ненужными носками, салфетками для стекол и так далее.

К счастью, бабушка подсказала более простой способ мытья окон и без вредной химии (мы с сыном аллергики еще). Кстати говоря, у нее дома всегда идеальная чистота. Да и выглядит она для своих лет хорошо. Вот что значит – человек просто не ленится.

Хотелось, чтобы легко дышалось и встретить весну с прозрачными стеклами. По совету бабушки налила воды в тазик, добавила туда 4 ложки уксуса 9%. Можно налить уксусной эссенции 70%, тогда хватит 1 ложки.

Я взяла простую чистую тряпку, намочила ее, тщательно отжала и начала мыть окна, пыль всю мне удалось смыть за один раз – просто попалась хорошая тряпка.

Потом поменяла воду, и нужно было продолжать мыть окна. Бабушка заранее меня предупредила, мол, способ простой, но промыть окна после строительной пыли придется дважды - уж очень она въедливая.

Второй раз я промыла окна. И начала вытирать их чистой тряпкой, насухо. Посмотрела на просвет на одно окно, на другое – не заметила разводов. Но для дополнительной чистоты прошлась по окну немного бумажной салфеткой. Так разводов уж точно не останется.

Окна сияли. Я не верила в свой успех. Все-таки много лет мою окна, но, к большому сожалению, всегда оставались разводы. А сейчас их не было.

Знаю, что некоторые моют простой водой и добавляют в нее немного мыла, как я раньше делала. Но тоже жалуются, мол, разводы замучили – попросту некрасиво, особенно когда солнышко светит, окна кажутся грязными, хотя потратила на их мытье полдня.

А вы какими способами пользуетесь для мытья окон?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх