На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

До и после: как выглядит получивший вторую жизнь старинный сельский дом в Видземе

ФОТО. До и после: как выглядит получивший вторую жизнь старинный сельский дом в Видземе
Несколько лет назад рижанка Агнета Кита вместе с мужем приобрела старинный сельский дом под Валмиерой, пишет Тava Māja. Вместо того, чтобы снести находившееся в аварийном состоянии строение, они постарались восстановить дом, максимально сохранив его первоначальный вид.

Новые хозяева приобрели дом со звучным названием Sonātes в 2013 году. Найденные в архивах документы свидетельствовали, что люди здесь жили еще в XVII веке - дом стоит на территории, где 300-350 лет назад было расположено довольно большое хозяйство.

К 2013 году в доме уже несколько лет никто не жил. Воры вынесли все металлические печи. "Вид был довольно страшным. Многие, скорее всего, удивились бы, откуда взялось стремление привести все это в порядок", - рассказывает Агнета. Она почувствовала, что дом - это "ее" место, и семья решила дать вторую жизнь дому, который был предназначен под снос.

Над восстановлением дома трудились различные мастера, поскольку самостоятельно справиться с такой задачей было невозможно. "Сегодня мастером себя называет каждый, кто участвовал в утеплении многоэтажки. (..) И все же финальный этап взяли на себя колоссальные ребята из Валки, которых точно можно назвать очень хорошими мастерами", - вспоминает Агнета.

Главная проблема, по словам супруга Агнеты Арниса, заключалась в том, чтобы найти компромисс между несущими стенами старого здания, высотой потолков и современной планировкой. Проще построить дом с нуля, чем восстанавливать старый, признает Агнета. Реальный объем и расходы становятся понятными только в процессе работ - и обычно они оказываются выше, чем планировалось ранее.

http://foto.delfi.lv/show_display.php?id=5696325&&&mode=-1

Источник

Картина дня

наверх