На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Два этажа комфорта: маленький испанский дом с изумительной террасой

small-spanish-house-with-charming-terrace

Когда говорят «собственный дом», обычно подразумевают нечто большое или очень большое. Однако далеко не каждый может позволить себе подобное жилье, даже после покупки земельного участка. Отсюда рождается заблуждение, что маленький домик уютным по определению быть не может.

Сегодня мы убедим вас в обратном, вместе совершив экскурсию по маленькому испанскому дому с очаровательной террасой. Площадь первого этажа — 65 кв.м., второго — 30 кв.м. Для частного дома это совсем немного.

Здесь живет пара с двумя детьми, при этом у каждого достаточно личного пространства, и даже есть сразу две террасы. Сегодня для вас — тур по красивому двухэтажному испанскому домику.

Начнем с первого этажа, а именно — радостно приветствующей нас гостиной-столовой. Создавая интерьер, владельцы стремились сделать комнату как можно более светлой, а также наслаждаться живописным пейзажем. Ту и другую задачу выполняют огромные окна от пола до потолка, расположенные сразу в двух частях гостиной: рядом с диваном и в зоне столовой. Рядом с одним из них обеденный стол, с плетеными креслами — идеальное дополнение к прилегающей террасе.

small-spanish-house-with-charming-terrace1

small-spanish-house-with-charming-terrace2

Кстати, обратите внимание на необычный цвет рам — зеленый. В сочетании с белыми стенами, белыми чехлами для мебели и яркими розовыми подушками они освежают комнату, делая ее не только просторной, но и очень симпатичной. А вот шторы — белые, чтобы не отвлекать внимание от живописного вида за окном.

small-spanish-house-with-charming-terrace3

small-spanish-house-with-charming-terrace4

Как правило, многофункциональную гостиную обычно объединяют с кухней. Но владельцы этого дома решили вопрос иначе: перегородка между кухней и прилегающей комнатой осталась, но лишь частично. Середину удалили, сделав барную стойку, за которой можно сидеть сразу с двух сторон — на кухне и в столовой. Не правда ли, очень практично?

small-spanish-house-with-charming-terrace5

small-spanish-house-with-charming-terrace6

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

Палитра гостиной нашла свое место и в остальных комнатах, в частности, хозяйской спальне. Большая кровать, занимающая значительное количество места, не выглядит громоздкой благодаря светлому изголовью и белому постельному белью, а розовые акценты добавляют объема.

Декоративную роль играют голубые тумбочки — благодаря настенным светильникам вместо настольных на поверхности достаточно места, чтобы поставить пару букетов и фоторамки.

small-spanish-house-with-charming-terrace7

Теперь поднимемся на второй этаж. Трио зеленого, розового и голубого повторяется и в детской комнате, создавая симпатичный интерьер вне возраста. Нотку эклектики вносит письменный стол ручной работы, дополненный современным стулом.

small-spanish-house-with-charming-terrace8

И, наконец, верхняя терраса. Наполненная благоухающими растениями, она так и тянет отдохнуть. Скамья — угловая, чтобы все сидящие могли любоваться прекрасным видом. Уюта добавляет и двухцветный текстиль, вдохновленный окружающим пейзажем: голубой, под цвет моря, и розовый, в тон цветам. Мебель также вдохновлена природой: скамья и столик сделаны из деревянных паллет.

small-spanish-house-with-charming-terrace9

small-spanish-house-with-charming-terrace10

И, напоследок, — план этого двухэтажного испанского домика, чтобы вы могли рассмотреть, как все компактно и удобно размещается на небольшой площади.

small-spanish-house-with-charming-terrace-plan-1

small-spanish-house-with-charming-terrace-plan-2

Надеемся, эта экскурсия зарядила вас отличным настроением, несмотря на погоду за окном. Вдохновения вам, и до новых встреч!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх