На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Интересные идеи декора с морскими «сувенирами»

Обожаю море, скучаю по нему, всегда с нетерпением жду встречи, а когда расстаюсь, хочу, чтобы в памяти подольше оставались его ощущения. И чтобы оживить воспоминания, я всегда забираю с собой с берега или ракушку, или морскую звезду, или просто несколько приглянувшихся мне камешков.

Для таких же любителей морской темы, как и я, хочу предложить несколько милых вещиц, которые можно сделать своими руками и которые навеют вам приятные воспоминания о теплом море длинными зимними вечерами :)

Посмотрите, какие чудесные подсвечники можно смастерить из плоских невзрачных на первый взгляд ракушек. Круглая основа (крышка, стеклянная плоская тарелка, клей — и вот волшебный подсвечник готов!

Подсвечник из морской раковины мастерится еще проще: свечу-таблетку без металлического основания помещаем в более крупную раковину, греем на небольшом огне, чтобы свеча растаяла, и волшебство готово!

С помощью ракушек, морских камешков и песка, можно сделать очень красивые романтические украшения. Сгруппируйте несколько стеклянных чаш или ваз (лучше нечетное количество), наполните их галькой и поставьте сверху плавающие свечи. Вы можете поместить их на поднос с песком, добавить несколько морских звезд или раковин.

Немного фантазии, и старое жилище морских обитателей превращается в великолепное морское панно, даря прекрасную атмосферу вашему дому.

Ракушки разного размера можно просто выложить в стеклянную банку, и вы непременно согласитесь со мной, что такая композиция радует глаз! :)

Настоящие картины можно создать, используя простые камешки, которые вы прихватили с собой с побережья!

В небольшой прозрачной емкости можно собрать настоящий сад камней, а если подселить к ним неприхотливые суккуленты, получим флорариум, напоминающий морское дно.

Суккуленты — супер выносливые, они не нуждаются в особом уходе, чтобы жить и процветать. В сочетании с морскими камешками они становятся элегантным украшением. Выберите несколько хороших стеклянных ваз или тарелок и заполните их почвой для посадки орхидей, галькой и суккулентами. Слой камней будет служить не только дренажем, но и предаст композиции очень естественный вид.

Я уверена, что гуляя по берегу моря, вы всегда видели много мелких сухих деревянных палочек, не большие коряги, долго путешествующие по морю и выброшенные в конце концов на берег.

Посмотрите, какие симпатичные морские обитатели получились из коряг собранных на берегу.

К сожалению, ни морской конек, ни ундина созданы не мной, но я обязательно попытаюсь сделать что-то похожее.

Напоминать о морском побережье может и коврик, который легко смастерить из гладких камней. Кроме самих камней, вам понадобятся только резиновое основание и водостойкий силиконовый герметик .

Аналогично галечному коврику, можно сделать оригинальные салфетки и подставки. Это будет самая симпатичная вещь на вашей кухне, которая есть только у вас!

Еще одна интересная идея — неповторимый талисман для дома или сада, музыка ветра. Нанизывайте на шпагат раковины, чередуя их бусинами, фигурками или просверленными в середине камнями. Только представьте, каким перезвоном будет наполнен ваш сад.

Море — это чудо, которым можно любоваться бесконечно.

Приятных вам воспоминаний!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх