На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Однокомнатная квартира-студия со спальней в нише

В московской квартире, площадью 48 кв. м, есть своя история. Дом, в котором находится квартира, построен в 1893. Он пережил многое, ну а интерьер жилья решили не приурочивать к прошлым событиям, а наполнить его современными и удобными элементами. Над дизайном работала Кира Прохорова – стилист из студии Faomi.

В уютной студии много свободной площади, благодаря большой закрытой зоне хранения, с многочисленными шкафами. За основу оформления взяли нейтральный цвет, который разбавили яркими дизайнерскими элементами.

Так как квартира имеет студийную планировку, все комнаты располагаются на одной плоскости. Зонирование произвели с помощью света и мебельных изделий. Чтоб интерьер был гармоничным мебель, и разные элементы изготовили по дизайнерским эскизам Светланы Шалдыбиной.

Гостиная

Зону гостиной выделили пестрым ковром. Здесь стоит симпатичный диван, украшенный яркими декоративными подушками. Стильный столик имеет скошенные ножки и цветную круглую столешницу. Черное мягкое кресло вносит дерзкую струю стиля.

Окна

Все в квартире направлено на увеличение пространства, максимум света и воздуха в помещении. Оконные проемы прикрыли льняными шторами.

Освещение

Комплект из люстр в кухне и гостиной, а также и бра перешло хозяйке квартиры по наследству. Они необычно смотрятся в современной обстановке – на них есть исторический отпечаток прошлого.

Картины

В квартире немного предметов декора, но те, что есть создают неповторимую ауру. Стены украшают картины – современные и оригинальные. Они придают изюминку интерьеру, прекрасно сочетаются с лепниной. Оригинальная ваза на подоконнике прекрасно подходит к дизайну квартиры.

Зона кухни

Кухонный гарнитур подобрали в нежно-зеленом оттенке мяты. Этот пастельный цвет прекрасно сочетается с белым фартуком и столешницей. Навесные шкафы частично имеют стеклянные дверцы – это добавляет легкости. Над плитой установили встроенную в шкафчик вытяжку – это красиво, практично и не нарушает целостности композиции.

Обеденный стол узкий и высокий, прототип барной стойки – на резных черных ножках с каменной столешницей. Удобные стулья, с розовой обивкой, идеально подходят к столу.

Спальня

Укромное место для сна спряталось в нише. Стены обили мягкой тканью, на деревянное основание положили матрас. За подушками оборудовали узкую полку, для комфорта хозяев – здесь можно хранить нужные вещи, к примеру, косметику или телефон. Под деревянным основанием оборудовали выдвижные ящики. Спальню от посторонних глаз скрывает легкая занавеска, которую повесила на скрытом потолочном карнизе. Светильники обеспечивают мягкое освещение в темное время суток.

Ванная

Стены в ванной комнате облицевали современной плиткой, белого цвета, прямоугольной формы, а для пола выбрали контрастный черно-белый кафель с витиеватым узором. Матовая фактура плитки смотрится дорого и стильно. Молдинги на потолке делают обстановку в ванной максимально торжественной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх