На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Спальня в стиле "кантри"

Стиль «Country», что в переводе с английского означает деревенский, способен привнести в дизайн интерьера квартиры уют, простоту и романтизм. Характерные особенности стиля кантри – это отсутствие вычурных элементов декора, простота и многофункциональность элементов интерьера. Этот стиль идеально подходит для любителей комфорта, теплых оттенков и натуральных материалов.

Фото: trian.tiu.ru

 Кантри-стиль появился в Англии в первые десятилетия прошлого века. Изначально это были небольшие коттеджи, похожие на домики из сказок, окруженные великолепными садами с изобилием цветочных клумб, среди которых были выложены дорожки из камня. Умиротворенная атмосфера уюта вокруг этих домиков переносилась внутрь помещений в виде старинной мебели, изобилия натуральных материалов и несвойственной тому времени простоты. 

 В наше время дизайн в стиле кантри позволяет обрести ощущение покоя и умиротворенности, столь нужное для помещения, предназначенного для отдыха и сна. Речь идёт о спальной комнате. Элементы декора этого стиля погружают в атмосферу старины и первозданной природы. Главное - грамотно и без суеты подойти к созданию подобного интерьера. 

 Стиль кантри имеет несколько отличительных особенностей. Основная черта – сочетание предметов, принадлежащих к разным эпохам. Соседство новых и старых вещей придаёт спальне особое очарование. Отлично подойдут предметы, изготовленные вручную, например, мебель или элементы текстиля. Украшенная вышивкой подушка, плед, сшитый в лоскутной технике, кружевной абажур с замысловатой драпировкой. В общем, все то, что свойственно деревенскому стилю. 

Преобладание натуральных материалов также является отличительной особенностью стиля кантри. Деревянная мебель, глиняная посуда, плетеные вазочки - станут отличным выбором. Не стоит забывать о таких замечательных материалах, как хлопок и лён. Но совсем не обязательно строго придерживаться этих правил. Достаточно постараться максимально убрать из интерьера квартиры материалы из синтетики, которые будут выглядеть не только неуместно, но и могут нарушить гармонию выбранного стиля.

 Поскольку данный стиль характеризует собой сближение с природой, соответственно, предпочтение в отделке отдаётся натуральным краскам, но относительно цветовой гаммы каких-либо определенных правил не существует. Деревенский стиль подразумевает наличие нескольких тонов в пределах одного помещения. Все оттенки зеленого, олицетворяющие растительность, синий и нежно голубой, как цвет неба и воды, желтый, ассоциирующийся с солнечным светом, коричневые оттенки, похожие на цвет деревьев, всевозможные пастельные тона - всё это отлично подходит для кантри. 

 Не лишним будет наличие в интерьере большого количества элементов декора. Например, накидок на мебель, цветочных композиций, объемных абажуров, карнизов, небольших ковриков, подушек. Одно условие – все элементы необходимо подбирать в одной цветовой гамме. 

 Сегодня стиль кантри приобретает всё большую популярность, что обусловлено желанием людей приблизится ко всему естественному и экологичному. Ведь в тихой уютной атмосфере особенно легко обрести гармонию и внутреннее спокойствие, передает сайт "АСК Триан".

Картина дня

наверх