На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

11 неожиданных применений кухонной губки

Эти простые кухонные принадлежности могут быть полезными во всем доме.

Губки ‒ ваши лучшие помощники при мытье посуды, они отлично ее намыливают, стирают пятна с поверхностей, но не стоит ограничивать их применение только мытьем и уборкой -  используйте их скрытые возможности и в других целях!

  • Удалять катышки со свитера. С помощью текстурированной скраб-губки вы быстро очистите изношенный свитер от катышек. Аккуратно потрите губкой нуждающиеся в очищении места, чтобы удалить свалявшуюся шерсть или нитки.
  • Поливать комнатные растения. Если положить губку в горшок у корней растения, она будет впитывать лишнюю воду при поливе. Это помогает предотвратить корни от загнивания из-за слишком большого количества влаги, Губка может послужить резервным средством, если вы забыли полить растения или уезжаете в отпуск. Обильно намочите губки водой и положите в цветочные горшки. Как еще можно поливать цветы, когда вы уезжаете в отпуск.
  • Собирать шерсть животных с ковра. Мокрая губка поможет вам собрать шерсть домашних питомцев с ковра или напольного покрытия. Больше идей для уборки в квартире с домашними животными.

  • Сделать лед для сумки с едой. Поместите влажную губку в небольшой пластиковый пакет с зип-молнией и положите на ночь в морозилку. Наутро охлаждающий элемент готов. В жару его можно положить в ланч-бокс или сумку с продуктами и напитками для охлаждения. Для большой сумки можно заморозить несколько губок. Польза от этого изобретения еще и в том, что по мере таяния льда, жидкость не вытекает из пакета.
  • Подушки безопасности. Упаковывая для перевозки хрупкие вещи из стекла, фарфора или керамики, обложите их губками в тех местах, которые легко можно повредить.
  • Впитывать дождь. Поместите губку на дно подставки для зонтов, это предохранит ее от сырости и плесени. Гораздо проще менять губки, чем мыть подставку.

    • Сделать устройство для снятия лака с ногтей. Эта маленькая хитрость поможет сэкономить ватные диски. Поместите губку в небольшую баночку с крышкой и пропитайте ее жидкостью для снятия лака. Чтобы очистить ноготь от лака, воткните его в губку и сделайте несколько вращательных движений. Храните банку закрытой и чаще меняйте губки.
    • Защитить поверхности от царапин. Перед тем, как поставить вазу на хрупкий журнальный столик, приклейте к ее дну несколько кусочков губки, чтобы избежать царапин и сколов на поверхности столика.
    • Заткнуть щели в окнах. Если у вас дома очень холодно, причиной могут быть щели в окнах. Заткните их кусочками губки, чтобы сохранить теплый воздух внутри комнаты.

  • Развлекать детей. Из губок можно сделать оригинальные игрушки для детских игр, например, водяные бомбы. Для этого нарежьте губки на полоски, сложите их них пучок и крепко перевяжите ниткой в середине, получится шарик. Намочив такие шарики в воде, можно в жару ими. Или нарежьте губки на прямоугольники и кубики и дайте детям как строительный материал ‒ пусть строят дома и не шумят. Больше необычных идей для детских развлечений.
  • Использовать для домашнего педикюра. Поместите нарезанные кусочки губки между пальцами ног, чтобы не размазать нанесенный на ногти лак, прежде чем он высохнет.

Источник

Картина дня

наверх